Главная » 2016 » Декабрь » 14 » Национальный праздник-День Конституции.
Национальный праздник-День Конституции.

«12 декабря – знаменательная дата для нашей страны. Это национальный и официальный праздник, именуемый Днем Конституции Российской Федерации. При исполнении гимна нашей страны прошу стоять смирно» - такими словами начали общешкольную линейку, посвященную этой дате, классный руководитель 7 класса Циммерман З.Г. и ее ребята. Учащиеся Морозова Даша, Посполитаки Валерия и Чернов Иван рассказали стихи о главных символах России: государственном флаге, государственном гимне и гербе. Васильчиков Сергей, Дьяков Кирилл, Потапова Даша и Леонтьев Егор рассказали об истории появления главного документа, в котором записаны основные права и обязанности каждого гражданина Российской Федерации. Ученики школы не только слушали рассказы выступающих ребат, но смотрели и презентацию и видеоролик. На общешкольной линейке прозвучали стихи о величии и красоте нашей страны и в ,заключении, учащиеся 7 класса –Потапова Даша, Посполитаки Валерия, Быкова Анастасия, Морозова Дарья и девочки 5 класса – Казымова Анастасия, Шаброва Дарья, Жолобова Екатерина и Фасхутдинова Галя исполнили песню «Ты живи, моя Россия».

Автор: Циммерман З.Г.

Просмотров: 72 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 0.0/0