Главная » 2017 » Март » 16 » Мы побывали в «Лесной сказке».
Мы побывали в «Лесной сказке».

В рамках Года экологии группа учителей и учащихся школы № 4 в минувший вторник посетили термальные источники в поселке Еткуль. Бор с вековыми соснами окружает базу «Лесная сказка», так называется это место, куда мы попали, а комплекс бассейнов – «Баден-Баден». Кусочек первозданной природы, тишина – это зона здорового образа жизни. «У нас не курят» - предупреждают всех на въезде и за этим строго следят.

Бассейнов тут два: на улице – открытый и в помещении – закрытый. Да, да!!! У всех гостей терма курорта «Баден-Баден» есть уникальная возможность купаться на открытом воздухе круглый год, несмотря на зимние морозы и прохладное уральское лето! Открытый бассейн имеет постоянную температуру воды, комфортную для зимнего периода — +39-+40°С. . Минеральная вода поступает из глубинной скважины. Площадь открытого бассейна впечатляет — 360 м.кв. И оказалось совсем не холодно!

Закрытый бассейн не меньшей площади с температурой воды и воздуха - +29-+30°С. Возле закрытого бассейна расположен комплекс саун и хаммам.

Рядом с саунами расположена соляная комната. Комната насыщена настоящим морским воздухом, очень полезным для органов дыхания и так необходимым в уральских широтах.

Во всех бассейнах мы на себе испытали водяные пушки, водопад «Виктория», гидромассажи спины, аэромассажные лежаки, побывали в аэромассажной зоне.

Отдохнувшие, немного уставшие, мы вернулись домой, побывав в сказке.

Меркушева Ксения,

ученица 9 класса