Главная » 2014 » Октябрь » 22 » Мы - первоклассники!
Мы - первоклассники!

В школе распахнуты двери для всех!
                                                     Вы не грустите, девчонки, мальчишки,
                                                     По играм, затеям и сказочным книжкам.
                                                     Всё лучшее только сейчас начинается –
                                                     В Знаний страну первый класс отправляется!

1 «А» класс в нашей школе обучается совсем недавно, ребята еще совсем маленькие, несмышленые, задают много вопросов классному руководителю. В связи с этим первая четверть 2014 года была для ребят очень насыщенной.  Мальчишки и девчонки знакомились со школой:  мы посетили медицинский кабинет, столовую, библиотеку, где узнали график работы этих кабинетов. Ребята оказались в волшебной стране СКАЗОК. Там они встретили героев сказок, с которыми знакомились в детском саду, отвечали на их каверзные вопросы и сделали вывод, что будем учиться читать, чтобы познакомиться с другими героями, ведь с ними путешествовать в мир СКАЗОК очень познавательно и интересно.

Сказочные герои приходили в гости к нам, а ребята приходили к ним.  В кинотеатре учащиеся смотрели интересные, поучающие фильмы, знакомились с правилами поведения в кинотеатре и с легкостью их там демонстрировали.

В завершении, на празднике «Посвящение в первоклассники» ребята, участвовали в различных конкурсах, много танцевали и развлекались. Все учащиеся нашего класса дали клятву, что будут стараться учиться, слушаться родителей и учителей, быть НАСТОЯЩИМИ УЧЕНИКАМИ.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 78 | Добавил: Васильевна | Рейтинг: 0.0/0