Главная » 2018 » Июль » 11 » «Мы не говорим «Прощай», а говорим Вам «До свидания»
«Мы не говорим «Прощай», а говорим Вам «До свидания»

Вот и закончилась смена,
Лагерь, прощай!
Солнцем июльским согретый,
Не унывай...
Встречи у нас будут снова,
Время, лети!
Песню с тобой повстречаем
Вместе в пути!

Лето - время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.

Организация школьного лагеря дневного пребывания одна из интереснейших и важнейших форм работы со школьниками в летний период. Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей.

10 июля закрыла свою работу вторая смена лагеря дневного пребывания "Непоседы" МКОУ «ООШ № 4». В этот день прошло мероприятие «Прощальный автограф», которое включало номера художественной самодеятельности, подготовленные отрядами «Кеды» и «Кристалл». Выступлениями были сольные номера в исполнении Казымовой Анастасии с песней на английском языке, танец Подгузовой Дарьи и акробатический номер Абдуллиной Софьи. Красивым было выступление группы девочек с танцевальной композицией «Ритмы лета». Яркими и запоминающимися стали номера, подготовленные группой девочек: Черновой Викторией, Плотниковой Александрой и Слободенюк Мариной. Ребята каждого отряда читали стихотворения о лете. Задорно и весело прозвучали шуточные частушки в исполнении группы ребят. Заключительная встреча была весёлой и праздничной. Ребята пели песни, отгадывали загадки, скандировали кричалки, активно участвовали в предложенных играх и конкурсах.

В заключении дня всех ребят пригласили отдохнуть и весело провести время на дискотеке в ДК «Горняк».

Этот день стал днём расставаний и грусти. В глазах ребят виднелась капля грусти от того, что приходится расставаться с вновь обретёнными друзьями, что ранним утром не надо никуда спешить, что не надо думать о том, как бы лучше украсить свой отрядный уголок и что они не услышат слова одобрения своих учителей, ставших им родными. А пожеланиями для ребят стали слова: «Хорошего летнего отдыха. Набраться сил, загореть, приобрести верных друзей».

Ну, вот и всё, сезон окончен

И расстаёмся мы сейчас

Но твёрдо знаем, что вернёмся

Сюда мы может быть не раз

Но вот и всё, опять разлука

Опять печальные глаза

Но руку мы пожмём друг другу

И улыбнёмся как всегда

Мы все здесь очень подружились

И дружбой нашей дорожим

Сердца ребячьи здесь открылись

Всем вам спасибо говорим!

О. С.Подгузова,

начальник лагеря «Непоседы»