Главная » 2018 » Февраль » 19 » Музей гражданской обороны
Музей гражданской обороны

В рамках празднования 85-й годовщины Гражданской обороны нашей страны в городе Коркино на базе Управления гражданской защиты в этом учебном году состоялось торжественное открытие музея истории гражданской обороны после ремонта.

Ученики 4 класса нашей школы воспользовались случаем и посетили этот музей.

Экскурсия началась с демонстрации экспонатов по основным направлениям: связь и оповещение, средства индивидуальной и коллективной защиты, санитарные посты, приборы радиационной и химической разведки. На стендах и в витринах располагаются экспонаты, использовавшиеся в XX веке для защиты населения в военное и мирное время. Ребята смогли сами попробовать выполнить непрямой массаж сердца на манекене и оценить свои результаты.

Во втором зале музея представлена боевая одежда пожарных, форма поста радиационно-химического наблюдения, средства предотвращения и тушения пожаров и другие средства защиты. Особое место занимают экспонаты, связанные с участием офицеров МЧС в вооруженном конфликте в Чеченской республике.

Было очень интересно, все остались довольны и запланировали еще обязательно сюда вернуться.

Классный руководитель: Тимошенко Е.В.

Просмотров: 81 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 0.0/0