Главная » 2017 » Сентябрь » 19 » Мой путь в школу
Мой путь в школу

Закончилось долгожданное лето, и пришел сентябрь. Вновь ребята спешат в школу и всем, без исключения, приходится переходить дорогу.

А все ли помнят, как правильно это сделать? И хотя к 7 классу ребята давно выучили путь в школу, и домой, но поселок развивается, и происходят изменения. По переулку Щорса строится магазин и это привело к изменению пешеходного тротуара, проезжей части, появились новые дорожные знаки, пешеходные переходы. Обо всем этом шла речь на классном часе в седьмом классе «Мой путь в школу».

На экране обновленная схема школьного микрорайона с новыми дорожными знаками.

-Давайте пройдем по схеме с переулка Щорса до школы,- предлагает классный руководитель.

-Мой путь в школу начинается от дома 9А по переулку Щорса,- рассказывает свой маршрут Панин Егор.

Некоторые ребята живут в других районах. Как им дойти до школы? И с помощью схемы разбираются разные варианты.

-Убедитесь в безопасности даже на пешеходном переходе и только тогда переходите. В это время не отвлекайтесь на разговоры по телефону, выньте наушники,- напоминает Елена Александровна.

Счастливого и безопасного пути в школу и домой!

Богомолова Е.А.,

Классный руководитель 7 класса.

Просмотров: 58 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 0.0/0