Главная » 2012 » Февраль » 28 » Месячник "Растим патриотов России"
Месячник "Растим патриотов России"
В преддверии прекрасного,
светлого праздника 23 февраля в нашей школе проходили самые разнообразные
мероприятия. Как классные руководители, так и ученики показали себя с лучшей
стороны.

Учащиеся 3 «Б» класса (классный руководитель Янбахтова С.П.) отличились тем, что создали «Армейский альбом», в котором каждый из ребят рассказал о своем папе, о его службе в армии. «Мой папа самый смелый, умный, добрый и заботливый» - писали девочки, «Когда вырасту- буду похож на него» - добавляли мальчики.

Для того, чтобы все увидели пап, ребята пригласили их на праздник, кто-то позвал и дедушку. Как много умеют папы! И ребенка своего накормили с закрытыми глазами и разгадали очень сложные ребусы. Но лучше всех они смотрелись в паре со своими детьми в конкурсе «Навигатор». Шутки, смех, хорошее настроение – вот сопровождающие праздника. А в завершении – подарки, сделанные своими руками для пап и дедушек.

Заглянем в другой класс. Здесь проходит «Слет мальчишек и девчонок». Кто быстрее пришьет пуговицу? А кто всех быстрее соберет портфель? Юные «Пехотинцы» и «Моряки» соревновались в силе, быстроте и ловкости. Помощником в этом им стала лучший друг и классный руководитель Мукасеева З.В.

Заходим в 8 класс. Пусто. Их нет по всей школе! Они уехали на Аллею Памяти, чтобы возложить цветы. Из глаз непроизвольно бежали слезы, в воздухе повисла тишина… Невозможно выразить словами ту боль и благодарность, которые чувствовали ребята и их классный руководитель Дубровская Н.А., когда смотрели на бесчисленные списки солдат, отдавших свою жизнь за наше светлое будущее.

10 февраля в 7«А» классе под руководством Казымовой Н.И. стартовала акция «Забота». Девочки ходили домой к ветеранам и пожилым людям, и оказывали им свою помощь в уборке квартир. Далее следовало чаепитие с нашими дорогими ветеранами. Очень жаль, что с каждым годом их становится все меньше… Спасибо вам за то, что вы сделали для нас.

22 февраля в нашей школе не осталось ни одного ученика с 5 по 9 класс. Куда же все они подевались? Отправились на стадион, чтобы поучаствовать в спортивной эстафете «Троеборье» (руководитель Гамов А.Ф.) Сильные команды и дружелюбные болельщики заставили нас забыть о морозной погоде. Наравне с юношескими командами честь своего класса отстаивали девушки. Вот это да! Девчонки ни в чем не уступали парням – то же упорство и стремление к победе. После того, как прошел последний забег, судья огласил результаты. От всего сердца поздравляем победителей!

Никто не остался в стороне в этом месяце! Так и для самых маленьких было проведено огромное количество спортивных мероприятий (руководитель Вебер З.М.) Настоящие маленькие спортсмены! Ловкие и быстрые, умеющие работать в команде.

Конечно, в эти дни ученики начальных классов были гостями в школьном краеведческом музее и в школьной библиотеке.

Безусловно, невозможно не отметить огромное число поездок в городские музеи. В том числе: музей ПУ № 33, музей в ЦДОД и музей школы РОСТО. Так же в выставочный зал г. Коркино, где ребята увидели свои работы. Так в нашей школе прошли мероприятия, посвященные месячнику «Растим патриотов России».

Супонева Алена, педагог-организатор МКОУ ООШ № 4

Просмотров: 381 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 5.0/1