Главная » 2018 » Сентябрь » 4 » Мероприятие к Дню солидарности в борьбе с терроризмом!
Мероприятие к Дню солидарности в борьбе с терроризмом!

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.

3 сентября 2018 года в школе № 4 поселка Роза прошло мероприятие «Мы за мир, мы против террора», посвященное памяти трагических событий, произошедших в сентябре 2004 года в Беслане.

Цели данного мероприятия:

Вспомнить события сентября 2004 года в школе №1 города Беслана;

Воспитывать уважение к памяти погибших;

Вызвать осуждение к действиям террористов.

В ходе мероприятия воспитанники узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане.

К мероприятию были оформлены плакат « Мир без террора» .В ходе мероприятия проведена также дидактическая игра «Антитеррор».

Ученики нарисовали рисунки, в которых отразили свое отношение к терроризму и его угрозе.

Классные руководители рассказали детям  о правилах безопасности проведения при терактах, правилах безопасности на улице, в общественных местах, общественном транспорте.

В завершении мероприятия прошла минута молчания, которая была посвящена жертвах террористических актов.

Никто из присутствующих не остался равнодушным к страшной беде, которая 1 сентября 2004 года потрясла нашу страну.

Учитель музыки - Подгорнова В.А.

Просмотров: 33 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 5.0/1