Главная » 2016 » Декабрь » 4 » "Мама, папа, я - спортивная семья"
"Мама, папа, я - спортивная семья"

В начальной школе прошли соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья». Цель этого мероприятия - способствовать сплочению семьи, развивать возможности дружеских взаимоотношений между родителями, детьми и школой, а так же пропогандировать здоровый образ жизни.

В состязаниях приняли участие 4 команды: семья Казымовых (4 класс), семья Савиных (4 класс), семья Поповых (3 класс) и сборная команда 1 «Б» класса. Учитель физической культуры Фризен Дарья Николаевна приготовила интересные и разнообразные конкурсы. Участники соревновались в беге в мешках, прыжках, в меткости, а также в знании видов спорта. Увлеченно бегали и прыгали мамы и папы, совсем по-детски радовались победам, может быть, даже больше ребят. А дети радовались родительской любви и заботе. Ведь ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе.

С переменным успехом выигрывала то одна, то другая семейная команда. В итоге чуть - чуть посильней оказалась команда Поповых. Но в конкурсе с мячом «Футболисты» не было равных семье Савиных. А в перетягивании каната всех сильней была семья Казымовых.

Ну и, конечно же, что за соревнования без призов. Все команды получили грамоты и сладкие подарки. И не так важно, кто стал победителем, а главное, что все почувствовали атмосферу праздника, атмосферу доброжелательности, взаимного уважения и понимания, а также получили заряд бодрости и хорошего настроения! Ведь спорт – это и есть жизнь, здоровье, риск, поиск, победа!

Автор: Янбахтова С. П.

Просмотров: 79 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 0.0/0