Главная » 2018 » Июнь » 6 » Лукоморье. В гостях у Кота Ученого
Лукоморье. В гостях у Кота Ученого

6 июня вся Россия говорит стихами национального, русского поэта – Александра Сергеевича Пушкина. В этот день в 1799 году родился Саша Пушкин. Под сказки Пушкина многие из нас с детства засыпали, в школе мы заучивали строки его стихотворений, преподаватели читали нам с упоением и восторгом его стихи. В раннем детстве или в зрелом возрасте, произведения Пушкина затронули сердце каждого из нас.

В школьном лагере «Непоседы» сегодня прошла встреча с героями сказок Пушкина. Воспитатель отряда «Капельки» Тимошенко Елена Васильевна начала с того, что русский язык сложен и многолик и мы познаем богатство родного языка на примере произведений Александра Сергеевича. Писатель является олицетворением любви к прекрасному, к родному слову и к своей Родине.

Елена Васильевна вместе с помощниками Котом Ученым (Субачева Дарья) и почтальоном Печкиным (Локтева Л.Н – воспитатель 2 отряда) провели с ребятами викторину и игры по пушкинским сказкам. При помощи вопросов и ответов выбрали две команды. И сказочное путешествие началось. Вопросы были интересными, иногда даже трудными. Ребята состязались в своих знаниях: называли героев сказок, какими словами начинается сказка, а какими заканчивается. Елена Васильевна использовала различные игры: соедини слово и его значение, ты – мне, я - тебе, запутанные слова, собери слова из сказки, телеграммы и другие.

Болельщики также не остались без внимания. При помощи пантомимы изображали героев сказок Пушкина, угадывали название сказки и главных ее персонажей. В течение всего мероприятия ребята смотрели отрывки из всех сказок А.С. Пушкина, звучала музыка.

Победителями игровой программы стала команда 1 отряда: Кайгородова Даша, Марушкина Татьяна, Власова Арина, Кречетова Милана, Злобин Степан, Пильников Коля и Фесан Катя. В этот же день провели конкурс рисунков, посвященный этой дате. Юные художники – Борисова Ксения, Чернова Вика, Кречетова Милана, Львова Софья, Потапова Маша – получили сладкие призы. Для ребят была организована выставка книг с произведениями А.С. Пушкина. Кайгородову Дашу так привлекло творчество писателя, что по завершении праздника ей в книгах захотелось найти ответы на некоторые ответы.

День прошел интересно и познавательно.

Начальник лагеря: Циммерман З.Г.

Просмотров: 40 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 0.0/0