Главная » 2017 » Апрель » 9 » Летопись добрых дел по сохранению природы
Летопись добрых дел по сохранению природы

Наша школа учавствует  в областном конкурсе «Летопись добрых дел». Нами уже сделано немало, но еще многое впереди.

В рамках конкурса в  номинации «Пропаганда природоохранной  работы» проходят Уроки экологии в различных формах. Классные часы проводят классные руководители.  В  1 Б и 3 классах были приглашены для проведения урока библиотекари  детской библиотеки п. Роза.

В рамках курса «Экономика  и основы финансовой грамотности» ученики 7 класса под руководством Васильчиковой К.С.  готовят проекты по направлению «Экономика +Экология =  Сбор и переработка вторсырья»

Ученики 8 класса в рамках того же курса участвуют во всероссийском  экологическом квесте «Марафон добрых дел 2017» #МарафонДобрыхДел

Работа  в номинации «Сбор вторсырья» началась   3 апреля  и будет продолжаться всю четвертую четверть. Акция «Собери 100 килограмм  макулатуры и спаси 1 дерево» только за  первую неделю дала возможность спасти два дерева.

«Вода - источник жизни». Эта номинация получила у нас развитие в другом  Всероссийском фото - конкурсе «Весна на воде»,   организованный  научно-популярной  энциклопедией «Вода России». Все фотоработы наших учеников были выложены на сайт http://water-rf.ru/Фотоконкурс/10/Весна_на_воде    для общего голосования. Так же в школе все ребята смогут увидеть эти  фотоработы на фотовыставке «Вода - источник жизни»

Работа  в номинациях  «Покормите птиц зимой» и «Не оставим без дворца ни синицу ни скворца» началась в нашей школе с выпадением первого снега в ноябре и продолжалась до текущего момента. Ребята самостоятельно и с помощью родителей мастерили,  как простые кормушки для птиц, так и настоящие дворцы.  Так же мы приняли участие во всероссийском  интернет конкурсе кормушек организованном «Союзом  Охраны Птиц России»

Выражаю благодарность всем ребятам принявшим участие в такой замечательной акции по сохранению природы.

Если кто то еще не принял участие ни в одном конкурсе, то у вас есть  еще  шанс поучаствовать.  Впереди еще целый месяц  до окончания акции.(окончание 15 мая 2017 года)

Васильчикова К.С.

Просмотров: 66 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 5.0/1