Главная » 2015 » Июнь » 19 » Лето 2015
Лето 2015

Лето – пора отдыха, оздоровления детей и, конечно, развлечений. Наш коллектив воспитателей (Локтева Л.Н., Янбахтова С.П) постарался сделать все, чтобы ребятам не было скучно в летнем лагере.

5 июняоткрытие первой  лагерной смены. На праздник пришли к ребятам  Лето (Павлова Лена), девочка Ксюша(Воложенина Анна), Леший ( Рыкунова Лера). Ребята представили отряды: «Дети солнца» и «Адидас», исполнили  свои отрядные песни, а из отряда «Адидас» Дедюлин Саша исполнил танец. Провели конкурсно-игровую программу «Здравствуй, лето!» Настроение у всех было на высоте: все играли, рассказывали стихи о лете, отгадывали загадки. А как они танцевали! Это были и русские народные танцы и современные.

В нашем лагере стало традицией отмечать день  рождения А.С.Пушкина. Праздник провести помогли ребята: Кормильцева Настя (кот ученый), Панин Егор(звездочет), Пономарева Саша(старуха), Шульгин Саша (старик), Гусарова Алена (принцесса), Демидов Саша (Черномор), Валахова Татьяна (бесёнок).Ребята сами готовили костюмы, задания для ребят. Провели литературную викторину, слушали фрагменты из оперы « Сказка о царе Салтане»  Лучшими знатоками пушкинских сказок были Кардополов Никита, Казымова Настя, Казымова Соня и Воложенина Анна.

В канун  Дня  России 10 июня  в нашем лагере царила атмосфера торжественности. Провели конкурс стихов о Родине, конкурс рисунков на тему « Я рисую Россию»,  вспомнили  символику нашей страны, исполнили все вместе гимн нашей Родины. Продолжением праздника стала конкурсно- интеллектуальная игра на тему « Я –патриот России» (отв. Янбахтова С.П.) Было три команды, названия которых соответствовали цветам на флаге: белые. синие,    красные. Отвечали на вопросы, разгадывали ребусы, соревновались в силе, ловкости, скорости и умении быстро собраться,  чтобы ответить на вопросы. Победила команда белых.

Жизнь в лагере была насыщенная и интересная. Здесь и спортивные мероприятия: футбол, пионербол, веселые старты, поездки в бассейн, в кинотеатр им. Горького и дискотека в «Горняке», посещение парка культуры и отдыха им.Федько.  В конкурсе, который  провела Локтева Л.Н. « Кукляндия – волшебная  страна», ребята познакомились с историей появления кукол, почему Матрешка носит такое название, узнали полное имя Петрушки. Затем девочки рассказали о своих куклах, отвечали на вопросы, рисовали матрешек и победителями стали две сестренки Казымова Анастасия и Софья.

Людмила Николаевна  провела мастер-класс, где научила ребятишек делать куклы-обереги. Всем очень понравилось, было очень интересно.

На закрытие первой лагерной смены  пришли два клоуна – Ириска (Настя Казымова) и Веснушка  (Маргасова Полина). Вместе с остальными ребятами они совершили путешествие в необычную страну, где они пели, танцевали и ребята получили грамоты и небольшие подарки на память о проведенном времени в лагере «Непоседа». И на вопрос начальника лагеря «Понравилось ли вам в лагере?», все дружно ответили «Да». Это и было оценкой нашей работы в лагере дневного пребывания.

Начальник лагеря  «Непоседы» З.Г.Циммерман

Просмотров: 131 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 5.0/1