Главная » 2014 » Ноябрь » 23 » Курить - здоровью вредить!
Курить - здоровью вредить!

Порокам, что заводят в Ад,
      Мы скажем дружно «Нет!».
         Пусть расцветает счастья сад,
Жизнь длится сотни лет!

В нашей школе с 18 по 25 ноября прошла неделя профилактики вредных и пагубных привычек. Во всех классах школы проводилось множество мероприятий по данной теме. 1 «А» класс не остался в стороне.  На классном часу «Что мы знаем о курении?», который проходил в форме диспута, ребята узнали о вреде курения: что происходит с организмом, если человек курит и злоупотребляет спиртными напитками. Мальчишки и девчонки единогласно решили, что выпивать и курить нельзя и добровольцы порвали макет сигареты на глазах у одноклассников.

Вместе мы определили, как уметь отказать сверстникам и не курить вместе с ними. Ребята научились с помощью мимики и жестами выражать свое отношение к вредным привычкам.

В завершении недели профилактики  ученики 1 «А» класса организовали выставку рисунков на тему: «Курить – здоровью вредить!»

Просмотров: 94 | Добавил: Васильевна | Рейтинг: 0.0/0