Главная » 2018 » Апрель » 13 » Космос - это мы!
Космос - это мы!

Мы держим курс на космос, на мечту.

Пусть небо станет и добрей, и чище.

Пусть новые герои набирают высоту.

Пусть космос будет нам всё ближе.

Эта неделя в 1 классе прошла под девизом «Космос – это мы!» На классном часе «Гагаринский урок» первоклассники узнали об истории освоения космоса, посмотрели фильм о первом космонавте Ю. А. Гагарине. На уроке окружающего мира ребята искали ответы на вопрос «Зачем люди осваивают космос?». Кулинич Аня, Пятков Илья, Фазылзянова Лиза выступили с сообщениями о том, какие исследования сейчас проводятся в космосе. На уроке русского языка ученики, повторяя правила написания имён собственных, упражняясь в постановке ударения, записывали в тетради имена и фамилии космонавтов. На уроке математики отправились со Знайкой и Незнайкой на Луну, выполняя различные «космические» задания. А на уроке технологии изготовили аппликацию «Полёт в космос».

Янбахтова С. П.

Просмотров: 67 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 0.0/0