Главная » 2014 » Ноябрь » 28 » Конкурс чтецов
Конкурс чтецов

Второй год ребята нашей школы принимают участие в конкурсе стихотворений, посвященном жизни и творчеству великого татарского поэта Мусы Джалиля. 27 ноября прошёл школьный этап конкурса, в котором участвовали ученики 6 - 9 классов, соревновавшиеся в выразительности чтения, артистизме и сценической культуре, культуре речи, чистоте произношения. Перед началом конкурса Подгузова О.С. познакомила участников и зрителей с биографией поэта, проиллюстрировав её слайдами из презентации.

Все конкурсанты замечательно исполнили произведения Мусы Джалиля, однако особенно проникновенно стихотворения прозвучали у прошлогодних призёров муниципального этапа Волковой Ксении (9 класс) и Каданцевой Ксении (7 класс). Они – то и поедут в этом году отстаивать честь нашей школы в районе. Призом зрительских симпатий была отмечена Харчевникова Виктория (8 класс).

В подведении итогов Оберест А.И. ещё раз окунула всех присутствующих в многогранный мир поэзии Мусы Джалиля, рассказав о том, что в творчестве поэта особое место занимают стихотворения, посвященные его дочери, семье, родине.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 113 | Добавил: Лёля | Рейтинг: 0.0/0