Главная » 2018 » Март » 2 » Классный час "День защитника Отечества"
Классный час "День защитника Отечества"

20 февраля, в преддверии праздника 23 февраля "День защитника Отечества", в 5 классе прошел урок - беседа, на котором дети узнали об истории праздника, начиная с создания первой армии при царе Иване IV, тогда всем новобранцам сшили впервые одинаковую одежду, до настоящего времени. Узнали, что ранее праздник назывался, Праздник посвященный созданию первой Красной Армии (в 1918 году был подписан декрет о создании армии Страны Советов)...
На данный момент праздник называется - День защитника отечества. У ребят возник вопрос, на который они сами же и ответили.
Вопрос Вики Паюниной: «А женщин нужно поздравлять с этим праздником?»
Ответ ребят: «Есть некоторые женщины, которые служат в полиции, есть женский военные полк. А еще они могут быть на войне медсестрами, ведь они тоже защищают нас! Дети видели в кино как радистки, снайперы и даже летчики, женщины воевали в Великую Отечественную Войну.
Ребята решили поздравлять военнообязанных женщин!

Просмотров: 65 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 0.0/0