Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » Юные пешеходы!
Юные пешеходы!

Начиная с первого класса, все школьники изучают правила дорожного движения. Ведь лучший способ сохранить свою жизнь и здоровье – строго соблюдать эти правила. Казалось бы, что может быть проще, переходить улицу строго на зеленый сигнал светофора, по пешеходной «зебре» или через подземный переход. Но часто, торопясь по делам, мы нарушаем правила дорожного движения, и тем самым подаем младшим дурной пример.

Правила дорожного движения нужно знать всем: и автомобилистам, и тем, кто передвигается по улицам на велосипеде, и пешеходам. Незнание или игнорирование правил имеет печальные последствия и часто заканчивается авариями и травмами всех участников движения. Чтобы избежать неприятностей подобного характера, к первоклассникам в гости пришел сержант полиции, Зайнуллин Рамзис Николаевич, папа Виктории, ученицы 1 класса . Он рассказал детям, как правильно вести себя на проезжей части и объяснил права и обязанности пешеходов. Ребята вспомнили дорожные знаки, которые встречаются на их пути в школу и даже некоторые из них смогли изобразить.

Верю, что настанет день,

Когда любой прохожий

Будет показывать детям

Только пример хороший!!!

Классный руководитель 1 класса:Тимошенко Е.В.

Просмотров: 43 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 0.0/0