Главная » 2016 » Апрель » 26 » Год кино в школе
Год кино в школе

На 2016 год приходится ряд значимых киноюбилеев — 120 лет со дня первого кинопоказа в России и 80 лет «Союзмультфильму». Поэтому 2016 год объявлен Годом Российского кино

Для ребят из 5Б класса школы № 4 Год кино начался с просмотра фильма «Мачеха». Главная героиня – семилетняя Света, после смерти мамы попадает в чужую для себя семью. Затаив дыхание, ребята смотрели, как непросто складывались отношения между Светой и мачехой.  И искренне радовались, когда в конце фильма девочка мачеху называет «МАМА».

К 23 февраля фильм «Мужики» рассказал о герое наших дней.  Не каждый мужчина решится в одиночку взять на воспитание троих детей и «еще зверя непонятной породы». Север, где живет герой фильма, закаляет и сплачивает. Пятиклассники делают вывод: настоящие друзья – «мужики» поддерживают и приходят на помощь.

На кануне Дня Победы мы с ребятами посмотрели и обсудили фильм «Беспокойное хозяйство». Деревенская бойкая девушка Тоня и тихий сельский бухгалтер Тихон Огурцов попадают служить на ложный аэродром. Ребята видят, что люди далекие от воинской службы, проявляют находчивость, смекалку, героизм, дружбу.

А кинозалом для 5Б класса стал кабинет физики. Тут есть все для просмотра фильмов: большой экран, кинопроектор, компьютер, колонки. Кинотеатр прямо в своем кабинете и ездить никуда не надо. А обсудить просмотренный фильм можно за чашкой чая.

Классный руководитель 5Б класса школы № 4

Богомолова Елена Александровна