Главная » 2017 » Ноябрь » 1 » Фестиваль народов Южного Урала
Фестиваль народов Южного Урала

Накануне Дня народного единства в школе состоялся фестиваль национальных культур народов Южного Урала. В фестивале приняли участие с 1 по 9 классы, педагоги и родители.

Фестиваль открылся концертной программой, в которой переплелись национальные традиции народов Южного Урала. Звучит веселая музыка, в зал входят дети – участники фестиваля,  одетые в национальные костюмы. Ведущие рассказывают об истории Южного Урала, народах, заселяющих его территорию. Каждый класс в костюмах, представляющий определенную национальность, приготовил презентацию о народе, показал номер художественной самодеятельности, угощал присутствующих национальным блюдом. На празднике были представители 10 национальностей. Последними встречали гостеприимных русских, рядом с которыми выстроились в круг остальные участники. В завершении звучали песни, пожелания встретиться на следующий год в более  широкой географии народов Южного Урала.

Продолжением фестиваля явилось еще одно мероприятие "Национальные игры". Знакомство детей с национальными играми проводят представители народов, населяющих Южный Урал. Разучили русскую народную  игру «Золотые ворота», татарскую народную игру «Продаем горшки», башкирскую народную игру «Юрта», немецкую народную игру «Козленок» и другие.

Просмотров: 63 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 0.0/0
А можно больше фото!!???