Главная » 2016 » Май » 6 » Единый урок воинской славы "Отчизны верные сыны"
Единый урок воинской славы "Отчизны верные сыны"

В мае 1945 года миллионы людей во всем мире с огромным ликованием встретили волнующую весть о безоговорочной капитуляции фашисткой Германии и победоносном окончании войны в Европе.
Великая Отечественная война (1941 — 1945г.), навязанная Советскому Союзу германским фашизмом, продолжалась 1418 дней и ночей, она была самой жестокой и тяжелой в истории нашей Родины. Фашистские варвары разрушили и сожгли 1710 городов, более 70 тысяч сел и деревень, уничтожили 84 тысячи школ, лишили крова 25 миллионов человек и причинили нашей стране колоссальный материальный ущерб.

Наше Отечество выстояло в борьбе с сильным и коварным врагом, совершив подвиги, длившиеся четыре огненных года.

В знак памяти и уважения к подвигу русского народа в годы Великой Отечественной войны мы, педагоги и учащиеся школы, приняли участие в Едином  уроке воинской славы «Отчизны верные сыны», который состоялся 5 мая 2016 года во всех школах.

Уроки прошли в атмосфере творчества, доброты и огромного чувства патриотизма и любви к своей истории. Ни один классный час не был похож на другой: слова Левитана, музыка песен военных лет, кадры из фильмов о Великой Отечественной войне, — никого не оставили равнодушным.

Были сегодня и хроники из семейных альбомов, и воспоминания ветеранов и просто мысли о знаменательном событии – Великой Победе.

Все дальше уходит от нас Великая Отечественная война. Уходит и поколение, которое помнит эту войну. Но не уходит память о подвиге народа. Она остается в книгах, фотографиях, фильмах, в рассказах прадедов.

Просмотров: 105 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 0.0/0