Главная » 2017 » Декабрь » 7 » Две науки. Две сестры. Математика и физика
Две науки. Две сестры. Математика и физика

В рамках декады наук естествознания прошел первый необычный урок " Две науки. Две сестры. Математика и физика" в пятом классе.
Тема урока "Формулы", дала возможность рассказать ученикам о том, что формулы в математике есть и ими пользуются, но еще больше формул в физике. Учитель математики Васильчикова К.С. рассказала ребятам, почему науки называются естественными, и что все процессы, окружающие нас изучает физика и описывает их формулами. Ребята решали математические задачи, оформляя их законам предмета - физика.
А 6 декабря был оформлен стенд, и он посвящен первой науке из раздела естествознания - математике. На стенде ребята смогут прочесть высказывания великих людей о математике, посмотреть рисунки учеников пятого класса "Страна треугольников", и познакомится с творческими, исследовательскими проектами по различным темам: " Магия чисел", "Славянская математика", "История возникновения простых и составных чисел"

Просмотров: 70 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 0.0/0