Главная » 2017 » Сентябрь » 4 » День ЗНАНИЙ
День ЗНАНИЙ

1 сентября – День Знаний!

День знаний – это праздник книг,

Цветов, друзей, улыбок, света!

Учись прилежно, ученик –

Главней всего сегодня это!

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные первые классные часы. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. Юлий Цезарь однажды сказал: «Знание – это сила». В России День знаний по традиции отмечается 1 сентября. Всемирный День знаний – так история обозначила первое сентября. Всемирный, потому что именно школа как один из главных социальных институтов, объединяющий детей в прошлом и взрослых в будущем, собирает в этот день практически всё население планеты. Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на втором этаже нашей школы. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей классные часы по различным темам. В шестом классе ребята обсуждали очень интересную тему «Россия, устремленная в будущее». В ходе классного часа шестиклассники работали индивидуально, отвечая на вопросы и в группах, создавая минипроекты: «Школа будущего», «Кем я хочу стать», «Политика и мы», «Охрана природы», «Когда я вырасту…». В завершении урока каждый высказал свое мнение по теме классного часа. Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе.

Классный руководитель 6 класса: Подгузова О.С.

Просмотров: 54 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 5.0/2