Главная » 2017 » Апрель » 24 » «Не делай сам! Останови друга!».
«Не делай сам! Останови друга!».

О том, как сохранить здоровье, говорил ребятам Токарев Д.А. – специалист ОАО МРСК «Челябэнерго» на классном часе. Начал  с девиза «Не делай сам! Останови друга!» Ребята узнали, что такое электрический ток, как вести себя вблизи оборванного провода. В помещении надо отойти от него на 4 метра, а в открытой местности на 8 метров. Удаляться надо гусиным шагом, не отрывая ноги от земли, чтобы не образовалось воздушное пространство. Иначе можно попасть под напряжение. В доступной для ребят форме рассказал о том, что такое генератор, и как он работает. Разобрали несколько ситуаций, посмотрели видеоролики, где сказочные герои показали правила безопасного обращения с электроприборами. Дмитрий Александрович познакомил детей с плакатами. Объяснил их значение. Даже померили огромные резиновые перчатки, в которых работают электрики. В заключении провел викторину. Ребята правильно ответили на все вопросы. Долго не хотели с ним расставаться, каждый хотел рассказать о своих историях, связанных с электричеством.

Классный руководитель 2 класса, Мукасеева З.В.

Просмотров: 19 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 5.0/1