Главная » 2016 » Декабрь » 5 » День неизвестного солдата
День неизвестного солдата

В нашей школе прошли мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата.

Первыми были Подгузова О.С., классный руководитель 5 класса (Классный час « 3 декабря - День неизвестного солдата»), Гараина С.И. и Гамова А.Я., классные руководители первых классов (Праздник «Есть память, которой не будет конца»). На празднике у первых классов дети пели военные песни, а мальчики проявили себя хорошими солдатами, способными перенести раненого и пройти строевым шагом. Ученики 3 класса (кл. руководитель Тимошенко Е.В.) также услышали на уроке памяти «Неизвестный солдат – вечная память тебе!» историю возникновения даты 3 декабря, а затем посетили выставку в школьной библиотеке. Школьный библиотекарь Грачева Т.Ю. рассказала о памятниках г. Коркино. У обучающихся 4 класса был необычный урок рисования, на котором ребята узнали много информации о Дне неизвестного солдата, спроектировали и нарисовали памятник солдатам, который, возможно, когда-нибудь, установят в нашем поселке (кл. руководитель Янбахтова С.П.). Учащиеся 7 класса сами подготовили классный час «Мы памяти нашей верны», они разбились на 5 групп. Каждая группа учеников искала информацию о поисковых отрядах России, о чем и рассказали на классном часе. Классный руководитель Циммерман З.Г. руководила действиями ребят, чтобы работа получилась полноценной и не возникло повторений. Ученики 8 класса вместе с классным руководителем Локтевой Л.Н. решили провести классный час в виде экскурсии по памятникам г. Коркино. Два ученика представили устные доклады о памятниках своим одноклассникам. В 9 классе тезисом для обсуждения на круглом столе стали слова маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского «Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших». Ученики 6 класса вместе с классным руководителем Е.А. Богомоловой посмотрели и обсудили фильм «В бой идут одни старики».

Просмотров: 86 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 0.0/0