Главная » 2014 » Декабрь » 4 » День Неизвестного солдата
День Неизвестного солдата

3 декабря 2014 года мы впервые отмечали День  Неизвестного солдата, учрежденный по просьбам поисковых школ.  В рамках празднования этого события  в МКОУ «ООШ №4» были проведены различные мероприятия.

В частности,  в  первом классе был проведен тематический час «Неизвестные герои войны», на котором классный руководитель Тимошенко Е.В. ознакомила ребят с темой встречи, провела беседу, в ходе которой ребята высказывали свое мнение о том, кто является неизвестным солдатом.

Старшеклассники писали письма, в которых каждый выразил свою признательность за подвиги, совершённые простыми солдатами во имя Родины в самые трудные для неё моменты истории. До сих пор на территории России и за ее пределами остаются лежать непогребенными безвестные останки наших воинов, защищавших интересы Отечества. Связующей нитью через все письма прошли слова: Вечная слава, герои войны!

Учащиеся четвёртых классов посетили библиотеку поселка Роза, где с ними был проведен устный журнал на эту тему. В течение встречи учащиеся узнали, что Владимир Путин подписал закон об установлении 3 декабря в РФ новой памятной даты – Дня Неизвестного солдата.  Законом увековечивается память, воинская доблесть и бессмертный подвиг российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами, чье имя осталось неизвестным.

Просмотров: 109 | Добавил: Лёля | Рейтинг: 5.0/1
Вы большие молодцы!