Главная » 2016 » Январь » 23 » Декада ЛИНГВИСТИКИ
Декада ЛИНГВИСТИКИ

На уроке русского языка в 8 классе ученики в игровой, соревновательной  форме закрепили свои знания по теме: «Обобщающие слова при однородных членах». В начале урока при выполнении орфографической пятиминутки учащиеся вспомнили правила, которые применяли в ходе урока. Особое внимание уделили смысловому и грамматическому значению эпиграфа, в качестве которого выступили слова А.П. Чехова «В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли». Проработав знаки препинания с обобщающими словами при однородных членах, восьмиклассники получили карточки со схемами различных видов предложений. В течение урока ребята с увлечением выполняли различные упражнения. Лучшим исследователем на этом уроке оказалась Меркушева Ксения, которая не только заработала много баллов в личном зачёте, но и принёсла победу команде.

Просмотров: 80 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 0.0/0