Главная » 2015 » Декабрь » 2 » Декада естествознания
Декада естествознания

28 ноября учащиеся 4 «А» класса на линейке торжественно открыли декаду Естественных наук. Ребята в песнях и стихотворениях постарались заинтересовать учащихся математикой, русским и английским языком, физикой, химией, биологией, географией, окружающим миром и информатикой.

На протяжении недели в школе проходили открытые уроки, внеклассные мероприятия по данным предметам. Первый день зимы ребята встретили во всеоружии. В течении всего дня, на переменах учащиеся всех классов участвовали в игре «Путешествие в мир естественных наук», где проявили свои таланты, выполняя различные задания на станциях по всем предметам. В младшей возрастной группе, с отрывом всего в одно очко, победила команда учащихся 2 класса. Второе и  третье место заняли учащиеся 1 и 3 классов (соответственно). В старшей возрастной группе в лидеры вышла команда учащихся 6 класса, второе и  третье место заняли учащиеся 5 «А» и 7 класса (соответственно). Все ребята старались проявить смекалку, логическое мышление при выполнении заданий.

2 декабря учащиеся начальных классов решили познакомится  поближе с физикой и химией, они побывали на научном шоу, в лаборатории, где все бурлит, кипит и взрывается.  К ним в гости приехали ученые, которые наглядно, в увлекательной форме рассказали об удивительных свойствах льда. Вместе с ребятами приготовили кашу из мыльных пузырей и продегустировали научную газировку. Все ребята решили на долго не расставаться с профессором Всезнайкой и продолжить знакомство с увлекательной наукой –  физикой!

Просмотров: 151 | Добавил: Васильевна | Рейтинг: 0.0/0