Главная » 2018 » Май » 9 » "Чтобы помнили!"
"Чтобы помнили!"

Накануне 9 мая на уроках русского языка учащиеся нашей школы вспоминали подвиг народа, выстоявшего против фашизма.

Так семиклассники защищали свои проекты – поздравительные открытки, в которых они выразили слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны и показали знания публицистического и художественного стилей.

А девятиклассники описывали картину Владимира Петровича Фельдмана «Родина». В своих сочинениях ребята высказали предположение о том, над чем задумался солдат, вернувшийся с фронта. Произведение передает настроение долгожданной встречи, которую ожидаешь несколько лет, поэтому герой на картине не в силах идти от нахлынувших чувств и грустно созерцает печальный осенний пейзаж. Также особое внимание старшеклассники уделили значению слова Родина. В своих работах ученики писали, что это не просто город или страна, в которой человек появился на свет. Такое обыкновенное и знакомое слово содержит в себе множество дорогих и приятнейших сердцу мелочей. Родина – это известные с самого детства, твой дом, твоя улица, на которой с товарищами проводил все свое свободное время, речка с прозрачной и прохладной водой, уже не молодые деревья, растущие на твоей улице.

Еще и еще раз мы вспоминаем о событиях тех далеких лет. Пока жива память, бессмертен будет подвиг народа!

Подгузова О.С.

Просмотров: 42 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 0.0/0