Главная » 2017 » Апрель » 14 » Чистая вода
Чистая вода

2017 год объявлен годом Экологии. Экология - это наука, которая изучает, взаимодействие животных и растений. Но животные, растения и человек не могут обойтись без воды. Каждый человек употребляет в день не 1 и не 2 литра воды, а гораздо больше. Всем необходима чистая вода!

Учащиеся 5 класса, посещающие внеурочную занятость «Физика и химия», познакомились с водой, как с растворителем. На простых опытах ребята убедились, что воду с нерастворимыми отходами (их роль в опыте выполнял песок), можно с помощью отстойников и фильтров очистить. Но если вода загрязнена растворимыми химическими отходами (их роль в опыте выполнял краситель), то очистить ее очень сложно. Часто загрязненную воду сливают на землю. В природе почва играет роль фильтра для воды, очищая ее, но при этом сама загрязняется, что доказали в опытах фильтровальные салфетки.

На Земле много воды, которая находится в трех агрегатных состояниях – жидком, твердом, газообразном и это следующая тема занятия, где ребята выступят с приготовленными сообщениями.

Богомолова Е.А., учитель физики

Просмотров: 55 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 5.0/1