Главная » 2018 » Март » 1 » Частичка истории нашего города
Частичка истории нашего города

Сегодня 28 февраля учащиеся 8 класса поехали в автошколу, где они посетили музей, посвященный коркинцам, которые сражались в годы Великой Отечественной войны, были в «горячих точках» в Афганскую и Чеченскую войну.

Нас тепло и радушно встретила Овчинникова Людмила Дмитриевна. Встреча с этим человеком прошла на одном дыхании. Ребята не заметили, как прошел час. Людмила Дмитриевна рассказала о том, как появилась идея создания музея. Поведала историю об Андрее Николаевиче Могильникове, который был одним из первых коркинцев, отправившимся на фронт защищать свою страну и не вернулся домой. С поиска родных этого человека и зародилась идея о создании музея, чтобы увековечить память о тех, кто ценой своей жизни приблизил победу советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Ребята с интересом слушали одного из создателей данного музея Людмилу Дмитриевну о том, как узнали о начале войны в нашем городе, что делали в этот теплый и солнечный летний день жители нашего города. Был праздник, все отмечали окончание всех посевных работ. Звучала музыка, пели песни, повсюду смех и, вдруг, получают письмо, в котором говорится, что началась война.

В конце встречи восьмиклассники подержали и прочитали записку, написанную молодым человеком 28 июня 1941 года своим родителям, в которой говорилось, что он уходит на фронт. Затем познакомились с фотоматериалом о наших земляках, подержали в руках алюминиевую кружку с надписью « на память о войне. 1943 год», даже примерили настоящую каску и фуражку.

Ребята поблагодарили Людмилу Дмитриевну за интересный рассказ, за откровенный разговор с ними.

Классный руководитель: Циммерман З.Г.

Просмотров: 76 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 0.0/0