Главная » 2018 » Февраль » 8 » Будующие воины 8 класса
Будующие воины 8 класса

В нашей школе №4 в феврале месяце стало традицией проводить месячник Мужества и Отваги. 8 февраля будущие войны – учащиеся 8 класса, побывали в военкомате Коркинского района.

Анна Валерьевна Байтингер встретила ребят и проводила их в актовый зал. Она рассказала им о том, как проходит первичное постановление на военный учет, в каком возрасте это происходит и как проходит это мероприятие. Затем Анна Валерьевна провела ребят по первому этажу военкомата, показала кабинеты, где призывники проходят медкомиссию, некоторые задержались у плаката «Это должен знать каждый призывник». Вернувшись в актовый зал, они продолжили знакомство с профессией военного летчика и штурмана.

Анна Валерьевна показала видеофильм о военно-учебном научном центре военно-воздушной Академии г.Челябинска. Ребята слушали выступления курсантов с экрана, которые рассказывали о том, что нужно для того, чтобы стать настоящим военным, чья профессия - защищать Родину.

В конце встречи ребята задавали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. Все остались довольны этой поездкой.

Просмотров: 70 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 0.0/0