Главная » 2018 » Февраль » 6 » Блокадный Ленинград
Блокадный Ленинград

29 января во 2 "А" классе прошёл библиотечный час. И.М.Диль провела беседу «Блокадный Ленинград». Дети слушали с замиранием о том ужасе, который пережил наш народ. 900 страшных дней. Сколько людей, в том числе и маленьких детей умерло от голода и холода, от страшной войны. Узнали о цене маленького кусочка хлеба, который мать отдавала, умирая , своим детям. Мы восхищаемся подвигом ленинградцев. В заключении беседы сделали вывод- мы должны быть благодарны людям, отдавшим свою жизнь во имя нашей.

5 февраля библиотекарем, Диль И.М., было проведено интересное внеклассное мероприятие «Военная азбука». Ребята с увлечением называли военную технику и слова , связанные с темой «Армия». На каждую букву алфавита нужно было назвать как можно больше слов. Занятие прошло интересно. Дети узнали много нового и познавательного.

Классный руководитель: Гараина С.И.

Просмотров: 41 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 0.0/0