Главная » 2017 » Февраль » 18 » Библиотечный час, посвященный 23 февраля
Библиотечный час, посвященный 23 февраля

14 февраля ребята 1«б» и 2 класса встречали библиотекаря из поселковой библиотеки Шигабутдинову Г.Ю.. Галина Юсуповна подготовила интересную презентацию и рассказала в доступной для таких маленьких детей форме о жизни величайшего русского полководца А.В.Суворова. Ребята узнали о том, что человек, выигравший не одно сражение с врагами, был любящим отцом. Он ласково называл свою дочь Наташу «суворушкой». Узнали о боевых заслугах. Впечатлила учеников картина В.И. Сурикова «Переход Суворова Через Альпы в 1799г». Ребята узнали о том, что есть Медаль Суворова и Орден Суворова, которыми награждаются командиры Красной Армии за выдающиеся успехи в деле управления войсками, отличную организацию боевых операций и проявленные при этом решительность и настойчивость в их проведении, в результате чего была достигнута победа в боях за Родину в Отечественной войне.

Автор: Мукасеева З.В.

Просмотров: 59 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 0.0/0