Главная » 2016 » Декабрь » 27 » Безопасный Новый год
Безопасный Новый год

Наступает самый долгожданный и всеми любимый праздник – Новый год! Но именно в праздничные дни, по статистике МЧС России, несчастных случаев происходит в два раза больше. А чтобы праздник не привел к трагедии, достаточно соблюдать несложные правила.

Вот об этом и рассказали на общешкольной линейке «Безопасный Новый год»  учащиеся 4 класса. Савин Вадим, Календарева Катя, Мурзин Коля, Салимгареева Лиза, Казымова Соня  напомнили всем, что ёлку надо устанавливать на безопасном расстоянии от электроприборов и мебели, о том, что украшать можно игрушками, устойчивыми к возгоранию, об опасности применения бенгальских огней, свечей и фейерверков.

Также на линейке присутствовал сотрудник пожарной охраны (бывший ученик нашей школы) Терлич Андрей Васильевич. Он дал совет украшать ёлки гирляндами только заводского изготовления и предупредил ребят, что использование  пиротехнической продукции бывает крайне опасно для жизни. Поэтому фейерверки, петарды без взрослых запускать НЕЛЬЗЯ!

Надеемся, что празднование Нового 2017 года и новогодние каникулы принесут всем нам только приятные и радостные воспоминания!

Автор: Янбахтова С. П.

Просмотров: 84 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 0.0/0