Главная » 2012 » Май » 27 » Безопасное колесо
Безопасное колесо
12 мая 2012 года состоялся конкурс юных велосипедистов Коркинского муниципального района  «Безопасное колесо». В конкурсе приняли участие все школы  и наша школа не была исключением. Нашу школу представляли следующие учащиеся:  Абрамов Дмитрий и  Магизов Сергей 4 «Б» класс,  Ситдикова Марина и Пивоварона Анна 3 «Б» класс.   Ребятам предстояло пройти четыре станции.  К этим соревнованиям они готовились очень долго.
Конечно же, ребята очень волновались перед началом соревнований, но онни не  показывали это.  И вот какие станции ребята  прошли:
Станция 1 - «Знатоки правил дорожного движения»
 Ребятам было  представлено 8 вопросов – решение задач на очередность проезда перекрестка транспортных средств. Количество транспортных средств на картинке варьировалось  от 3 до 6.  А так же было представлено  8 задач на  определение очередности проезда. Сложность состояла в том что каждый вопрос высвечивается на экране всего на 25 секунд.
 Самая сложная и самая ответственная станция это  станция  2 "Фигурное вождение велосипеда", где ребятам предстояло показать на сколько они   умеют правильно , аккуратно   и умело водить велосипед. Были следующие фигуры вождения  «слалом», «змейка», «восьмерка», «квадрат», прицельное торможение – всего 14  фигур. Не так просто проехать, ни разу не задев фишки и не коснувшись  ногой земли. Правильно  проехать все этапы не удалось никому.
 А вот станция 3 «Основы безопасности жизнедеятельности», состояла  из двух частей - теоретического (где дети должны были ответить на вопросы по основам медицинских знаний) и практического где ребятам необходимо  было знать виды ран и способы их обработки; виды повязок и способы их наложения; приемы остановки артериального, венозного и капиллярного кровотечений; умение оказать первую помощь при переломах, ожогах, обморожении, шоке и обмороке; уметь делать искусственное дыхание и массаж сердца; знать приемы и способы транспортировки пострадавшего.
Станция 4 – «Теоретический зачет по правилам дорожного движения»
Здесь учащимся предстояло показать как они знаю знаки по правилам дорожного движения, даже те которые были введены  с 1 января 2006 года
Учащиеся нашей школы молодцы, они прошли все испытания, но все же им не удалось завоевать призовые места, но, они заняли 5 место из 15 возможных! Для ребят которые участвуют впервые в  таком соревновании это тоже хороший результат. Тренером  нашей команды  был педагог-организатор ОБЖ Лепихина О.В.

Просмотров: 315 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 5.0/1