Главная » 2018 » Февраль » 14 » Наша армия родная в буквах
Наша армия родная в буквах

Всегда с интересом ждут ребята прихода И.М. Диль, библиотекаря из детской библиотеки п. Роза. Вот и в этот раз она приготовила ребятам викторину по знанию военных терминов «Азбука военная необыкновенная». Ребята называли слова на военную тематику, некоторые слова называли с ошибками, но Ирина Михайловна поправляла их. Наша азбука военная началась с буквы «А». Адмирал. Не знали ребята, кто такой адмирал. А на библиотечном часе они узнали и про адмирала Нахимова, и про автомат Калашникова, и про аэродром – авианосец, корабль, на котором находится аэродром. Много новых слов узнали ребята. Например, что такое ДОД. Это полевое укрепление, из которого ведется обзор. Вспомнили про подвиг Александра Матросова, Героя Советского Союза, который ценой своей жизни спас солдат, закрыл ДОД своей грудью. Узнали, что такое зенитка. Сравнили технику во время Великой Отечественной войны и сейчас. Узнали, как изменилась дальность полета зенитки, ведь техника тоже совершенствуется. А дневальный – это тот же дежурный, только в армии. С удовольствием посмотрели видеозапись, где моряки танцуют танец «Яблочко», а некоторые аплодировали в такт музыке. Долго не хотели отпускать ребята Ирину Михайловну. Так им понравилась эта встреча.

Мукасеева З.В.

Просмотров: 62 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 0.0/0