Главная » 2014 » Март » 23 » Английский язык в Декаде лингвистики
Английский язык в Декаде лингвистики

Во время декады лингвистики с целью заинтересовать детей в изучении английского языка во всех классах прошли мероприятия. Во вторых  классах прошёл  захватывающий урок - путешествие  на планету «Дружба». Ребята состязались в умении соотносить  буквы и звуки, называть цифры  и  решать примеры, рассказывать о себе, о своих питомцах и друзьях. Они успешно вели беседу с инопланетянами, расспрашивали о них и рассказывали о себе. В завершении путешествия ребята оценили урок, украсив планету «Дружба» звездочками: красными, если урок понравился, желтыми-не очень, черными - урок неинтересный. В итоге - планета была в красных эвездочках. Победителями путешествия были: Казымова Настя – 2а класс, Чалаплюк Игорь-2б класс.В третьих классах прошел КВН между мальчиками и девочками. Ребята решали кроссворды, находили в таблицах «лишнее» слово, распределяли слова по темам. На время  собирали буквы в алфавитном порядке и решали примеры в пределах 100. Отгадывали загадки. Игра прошла очень интересно. Победителями в 3а классе были мальчики, капитан – Локтев Костя, а в 3 б – команда девочек, капитан – Шестакова Юля.В 5-6 классах  провели конкурс « Грамотей». Пятиклассники писали словарный диктант по теме « Семья». Победителем стала  Ситдикова Марина. Учащиеся 6 класса писали диктант. Лучшими  грамотеями стали Аткина Юля и Понамарева Александра.В 7 классе прошёл блиц  - турнир « По стране изучаемого языка». Ребята проходили один раунд за другим. Это был литературный раунд, исторический, географический, изобретательский, культурный. Использовалась презентация достопримечательностей Лондона, где ребята угадывали названия памятников и соборов. Лучшим знатоком Англии  стал Феслер Роман. В 8-9 классах прошла страноведческая викторина «Англия. США. Канада». Ребятам пришлось отвечать на 51 вопрос. Викторина включала вопросы из истории стран,  их культуры, традиций, обычаев. Лучше всех среди 8 классов справилась с этой работой Чанина Лиза, а среди 9 классов – Муслимов Женя, Каменева Настя и Сардаева Настя. Учащиеся 6-9 классов приняли активное участие в выпуске ярких и познавательных школьных  газет на тему « Турне по странам, язык которых мы изучаем»: Англия, США, Шотландия, Уэльс, Канада. Особо хочется поблагодарить следующих  учащихся: Сардаеву Настю 9Б класс, Космыч Надежду-9А класс, Хохрякову Полину - 8 а класс, Волкову Ксению, Потапова Дмитрия, Миллер Наталью-8б класс, Космыч Варвару 7 класс и Меркушеву Ксению, Самкову Ангелину и Миллер Романа – 6 класс.Также учащиеся 6-7 классов посмотрели фильм «Путешествие по Лондону»В закрытии декады участвовали ребята 2-9 классов. Они рассказывали стихи. Следует  отметить ученицу 3 б класса Карюкову Соню, которая рассказала стихотворение « Шестерка слуг» Киплинга очень артистично и эмоционально.и Ситдикову Марину, ученицу 5 а класса, прочитавшую стихотворение « Семья». Девочки 3а класса (Лесина Лиза, Гусарова Алена и Турсукова Алена) и 9 класса (Сардаева Настя) вели беседу на тему «Почему мы учим английский?» Они очень убедительно называли причины, сопровождая их картинками. Ребята из 2б класса (Чеканцев Никита, Шаброва Даша, Чалаплюк Игорь, Филиппов Дима) 2а класса (Казымова Настя ) и 3 б класса (Минина Катя) прекрасно сыграли свои роли в сказке «Глупый цыпленок». Приятно было слушать и смотреть на ребят, которые только что начали делать первые свои шаги в изучении иностранного языка.Учащиеся 4  класса (Колесникова Лена, Посполитаки Лера, Морозова Даша) и девочки 7 класса (Лебедева Анна и Демидова Рита) показали сценку «Три непослушных котенка».  Они превосходно сыграли роли маленьких котят, зрителям герои очень понравились. В завершении линейки девочки  7 класса (Тухватулина Алина и Демидова Рита) прочитали стихотворение Пушкина «Зимнее утро» и исполнили песни на английском языке (Демидова Рита и Чебыкина Наташа).

Учитель английского языка Циммерман З.Г.

Просмотров: 161 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 0.0/0