Главная » 2018 » Май » 8 » Акция "Письмо деду"
Акция "Письмо деду"

В преддверии Дня Победы ученики нашей школы участвовали в акции «Письмо моему дедушке, участнику Великой Отечественной войны». Свои обращения дети выражали не только в адрес дедушек и прадедушек, но и бабушек и прабабушек, которые участвовали в войне 1941-1945г., а также работали в тылу на благо Родины. В письмах ученики выражали благодарность за мирное небо над головой, за свободу и счастье, добытые высокой ценой. Каждый из ребят вспомнил историю своей семьи и поделился тем, как живет сейчас. Вот некоторые выдержки:

Мой дорогой дедушка, здравствуй!

Я опоздала. Я опоздала поговорить с тобой. И я пишу тебе.

Только сейчас я начинаю понимать, как важно не выпустить, удержать в руках ту ниточку, которая связывает прошлое с настоящим и будущим. Ты многое мог бы мне рассказать, но почему-то редко говорил о войне. Наверное, не считал себя героем.

Иногда я закрываю глаза и стараюсь представить, что творилось в твоей душе и душах миллионов мальчишек – твоих ровесников, рвущихся на фронт. Разве тебе не было страшно в семнадцать лет уходить на фронт?
Я думаю, было. Но любовь к Родине была сильнее страха!..

Подгузова О.С.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2