Главная » 2017 » Октябрь » 25 » А у нас сегодня праздник!!!
А у нас сегодня праздник!!!

Сегодня в 5 классе прошел классный час посвященный Международному дню школьных библиотек.

Во время учебы при выполнении домашних заданий бывает недостаточно учебника, и тогда школьники черпают мысли в библиотеках. Данным учреждениям посвящен всемирный праздник.

Мы с ребятами обсудили необходимость библиотеки в школе. Чем она помогает нам (учителям и ученикам), чем мы можем помочь библиотеке. Ребята рассказали о своих книжных предпочтениях. Узнали, где и как отмечают День школьных библиотек. Ребята предложили отметить в следующем году этот праздник в нашей школе. Поговорили об истории и традициях этого праздника, история которого началась еще с 1999 года.

Итогом классного часа стала игра «Кто больше?» Ребята называли поговорки и пословицы о книгах, о знаниях, об уме. Победила, дружба!

Просмотров: 68 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 0.0/0