Главная » 2016 » Июль » 9 » А мы продолжаем трудиться!
А мы продолжаем трудиться!

Пятая трудовая четверть продолжается! И вот уже на свой пост заступил второй  трудовой отряд школьников: Меленчук Алена, Миллер Роман, Низамутдинов Кирилл, Романов Евгений и Хаснутдинова Екатерина. Ребята активны, бодры и полны сил.

Время летит незаметно, позади первая трудовая неделя, результат которой радует и ребят и наставника - Подгузову Ольгу Сергеевну.

Ребята работают в школе подсобными рабочими. Задания им даются посильные: влажная уборка, мелкий ремонт мебели, помогают летом готовить школу к новому учебному году, ремонтируют учебные классы, занимаются благоустройством и наведением санитарного порядка на территории школы.

Трудовые отряды при школе - актуально и своевременно. Это решение проблемы летней занятости подростков. Современная школа должна воспитывать в детях чувство уважения к труду не на словах, а на деле. «Когда зарабатываешь деньги сам, начинаешь уважать себя».

Автор: О.С. Подгузова

Просмотров: 83 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 1.0/1