Главная » Архив материалов

2017 год объявлен Годом экологии. Экология - это наука, о взаимодействиях живых организмов и их сообществ между собой и с окружающей средой. Загрязнение воды, земли, воздуха обсуждали шестиклассники школы № 4 на экологическом классном часе.

Ситуацию ещё можно спасти! Хочешь изменить мир – начни с себя. Сделать нашу планету чище может каждый. Для этого нужно сформировать новые «экологические привычк ... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2 · 3
Просмотров: 61 | Добавил: school4-korkino | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)

В  апреле ученики 8 класса ( классный руководитель Локтева Людмила Николаевна) посетили Коркинскую церковь Петра и Павла. Экскурсия проводилась с целью узнать подробную информацию о церковных обычаях и культуре в продолжении уроков по мировой художественной культуре. Беседу о тех и других темах для ребят провел Отец Сергий.

Ребята узнали множество интересного и захватывающего из жизни церкви. Они услышали большое количество фрагментов из Библии, узнали о сотворении мира и первых людях – Адаме и Еве – и точно не провели свое время зря. Все посетившие церковь мальчики и девочки были очень благодарны Отцу Сергию за терпение и столь интересные рассказы, в котор ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: school4-korkino | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)

В преддверии праздника Великой Победы ребята 6 класса посмотрели фильм об отважных моряках подводниках «Командир счастливой щуки».

В 1942 году, когда немецкие войска готовились к захвату Мурманска, советское командование решило активизировать деятельность Северного флота. Ребята затаив дыхание, следят за боевыми действиями экипажа подводной лодки «Щ-721», которая выполняет задачу по уничтожению вражеского ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: school4-korkino | Дата: 02.05.2017 | Комментарии (0)

Уже началась   районная волонтерская акция "Зеленая весна".
В нашей школе мы проведем три субботника: 28.04, 5.05 и 12.05.2017г.
На доске объявлений было размещено объявление о сборе на субботник волонтеров, а также тех, кто не равнодушен к экологической обстановке в нашем поселке.
Первый субботник прошел 28 апреля. В нем приняли участие 24 обучающихся  нашей школы (среди них были не только волонтеры). Целью нашего субботника было разделение мусора на вторсырье: пэт-бутылки и пластик, жестяные и металлические банки, стеклянные бутылки. Ребята убирали на территории, о ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: school4-korkino | Дата: 30.04.2017 | Комментарии (0)

С января  2017 года учениками нашей школы Постоловой Настей и Семыкиным Никитой под руководством  учителя математики Васильчиковой Кристины Сергеевны готовился проект "Школьная спортивная площадка"  на конкурс "Измени свой город к лучшему" который проводила Русская медная компания  среди школ Коркинского района. В финал прошли все 6 проектов, в том числе и  наш.
21 апреля в  МБОУ "СООШ № 1" в г. Коркино  состоялся финальный этап конкурса "Измени свой город к лучшему"  Русской медной компании. На конкурс были представлены разны ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: school4-korkino | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

В 1 «А» классе  21 апреля прошёл День Здоровья  под девизом «Наше здоровье в наших руках.» На классный час была приглашена мед.сестра Абдуллина М.Х. Ребятам в доступной интересной форме было рассказано какие вредные привычки существуют  и как они влияют на детский организм. Учащиеся также сами много сказали на эту тему и привели много примеров из жизни. Группа самых активных ребят (Холова Сабрина, Минин Арсений, Волков Максим, Подгузова Дарья, Золотарёва Полина, Кудрявцева Маша и др.) разыграли сценку и рассказали стихи на тему «Здоровый образ жизни. Вредные привычки.» В закл ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: school4-korkino | Дата: 27.04.2017 | Комментарии (0)

«Чернобыль. За секунды до катастрофы» - так назывался тематический классный час в 5 классе, начавшийся  рассказом Плаксина Даниила об этой техногенной аварии, произошедшей на АЭС 26 апреля 1986 года. Затем ребята посмотрели документальный фильм, посвященный этому событию, из которого они узнали, что для производства одинакового количества энергии потребуется либо 1 килограмм урана, либо 3 миллиона килограммов угля. Конечно, ответ очевиден, потому что для Советского Союза так важна экономия. И вот в ночь на 26 апреля инженеры АЭС начинают эксперимент, но они еще не знают, что это начало конца. Что-то пошло не та ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: school4-korkino | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (0)

Апрель. Весна. Время традиционных субботников. Не остались в стороне учащиеся 6 класса, все как один, вышли навести чистоту и порядок около школы.

< ... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7
Просмотров: 75 | Добавил: school4-korkino | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)

22 апреля , отмечается не просто большой, а поистине глобальный праздник — Международный день Матери-Земли (International Mother Earth Day), проводимый под эгидой ООН, — день нашего общего уютного дома( с 2010 года).
Имениннице ( планете Земля) сегодня примерно 4,5 миллиарда лет.

В нашей школе прошли классные часы посвященные этой дате. А так же в школьной группе в социальной сети "ВКонтакте"
прошел флеш-моб "Поздравь планету Земля с Днем Рож ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: school4-korkino | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

Здоровье девочки-подростка, девушки - только в ее руках. И с маленького возраста необходимо следить за ним, тогда в будущем женщина будет счастливой женой и мамой.

У девчонок 7 – 8 класса много деликатных вопросов, но кому их задать? Хорошо если с мамой доверительные отношения и мож ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: school4-korkino | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 38 39 »