Главная » Архив материалов

Диспут «Жевательная резинка: за или против?» прошёл в 4 классе. Янбахтова Светлана Петровна познакомила школьников с историей жевательной резинки, рассказала о  том, что входит в  её состав. Ребята разделились на две группы. Одна группа доказывала, что жевательные резинки приносят немало пользы человеку. Другая  группа говорила о том, какую опасность  может принести жевательная резинка, а особенно детские сорта (в них больше всего сахара и красителей!). Выслушав различные точки зрения, пришли к выводу:

Просмотров: 44 | Добавил: school4-korkino | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)

В рамках межрайонной акции «В защиту детей» в школе №4 прошли мероприятия, направленные на здоровый образ жизни и охрану здоровья. 20 апреля с целью выполнения мероприятий ГО, а также проверки уровня и качества теоретической и практической подготовки учащихся по курсу ОБЖ была проведена плановая эвакуация. Мероприятие началось по сигналу тревоги: обучающиеся 1-9 классов быстро, но спокойно и организованно «эвакуировались» из «горящего» здания школы. «Потерь нет!» - четко сообщили педагоги директору школы Гамовой З.Г.

А вот 21 апреля школа распахнула двери для многочисленных гостей, посетивших классные часы, тематика которых бы ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: school4-korkino | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)

В рамках проведения районной межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни» в 5 – 9 классах прошли беседы социального педагога школы «Телефон доверия».

< ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: school4-korkino | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийской акции "Месяц безопасного интернета" в нашей школе проходит много разных мероприятий.
На уроках ИКТ преподаватели Васильчикова Кристина Сергеевна и Казымова Наталья Ивановна рассказывают детям о том какие опасности могут их подстерегать в Интернете. Обсуждают возможные способы обезопасить себя и близких. Материал для уроков предоставленный на сайте "Лига безопасного Интернета"
... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: school4-korkino | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

Уже  не в первый раз в гости к четвероклассникам приходит инженер ППГ ОАО МРСК Урала Токарев Д. А.  Учащиеся вместе с Дмитрием Александровичем  вспомнили правила обращения с электроприборами, поведения вблизи линий электропередач и электроподстанций.  Ребята посмотрели интересные и познавательные мультфильмы по данной теме, а также ознакомились с правилами первой медицинской помощи при переломах, ушибах и  ожогах.

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6
Просмотров: 21 | Добавил: school4-korkino | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

Мода… Иногда подростки слепо следуют веяниям моды или подражают своим сверстникам и взрослым, не задумываясь о последствиях. И на  одном из классных часов решили поговорить о влиянии моды на здоровье. Ребята узнали о последствиях ношения узких брюк с заниженной талией, об истории появления татуировки и об  аргументах против неё  и что  последствия очень опасны. Посмотрели презентацию на тему «Опасен ли пирсинг для здоровья?»

Очень часто мы видим на улицах и в общественных местах людей, жующих часами жевательную резинку. Они даже не задумываются о том вреде, который сами себе и наносят. Это тоже актуальная проблема в наше время. И мы с ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: school4-korkino | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

«Составляющие здорового образа жизни» так назывался устный журнал, с которым познакомились учащиеся 6 класса. А перелистала страницы этого журнала библиотекарь детской библиотеки поселка Роза Шеломенцева Л. П., которая пришла в гости к ребятам на классный час в рамках межрайонной акции «В защиту детей».

... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: school4-korkino | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

Двигательная активность является важнейшим компонентом образа жизни и поведения школьников, она определяется как социально-экономическими условиями и уровнем культуры об­щества, так и организацией физического воспитания, а также и индивидуально-типологическими особенностями высшей нервной деятельности, особенностями телосложения и функциональными особенностями и возможностями школьников.
Уровень привычной двигательной активности может не соот­ветствовать биологической потребности организма в движениях и существующим возрастно-половым гигиеническим нормам (гар­моническое физическое развитие, повышение функцио ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: school4-korkino | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (0)

2017 год объявлен годом Экологии. Экология - это наука, которая изучает, взаимодействие животных и растений. Но животные, растения и человек не могут обойтись без воды. Каждый человек употребляет в день не 1 и не 2 литра воды, а гораздо больше. Всем необходима чистая вода!

Учащиеся 5 ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: school4-korkino | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. Как праздник — День космонавтики — в нашей стране он был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года, а международный статус получил в 1968 году на конференции Международной авиационной федерации.

... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: school4-korkino | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 36 37 »