Главная » Архив материалов

В апреле месяце  стало традицией в нашей школе проводить месячник, посвященный здоровому образу жизни. В  7 классе было проведено много мероприятий  по теме «Здоровье не купишь, его разум дарит».  В настоящее время большую часть своего свободного времени ребята проводят перед  экранами компьютеров и ноутбуков. Библиотекарь поселковой библиотеки Лариса Павловна Шеломенцева  рассказала о том, какой вред оказывает на зрение, на позвоночник и руки подростков долгое нахождение перед компьютером. К тому же дети посмотрели презентацию и видеофильм на тему « Несколько советов и упражнений ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: school4-korkino | Дата: 11.04.2017 | Комментарии (0)

Наша школа учавствует  в областном конкурсе «Летопись добрых дел». Нами уже сделано немало, но еще многое впереди.

В рамках конкурса в  номинации «Пропаганда природоохранной  работы» проходят Уроки экологии в различных формах. Классные часы проводят классные руководители.  В  1 Б и 3 классах были ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: school4-korkino | Дата: 09.04.2017 | Комментарии (0)

«Богородице, дева радуйся…..»

Под сводами Никольского Собора

Акафист Божьей Мат ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: school4-korkino | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

Неделя детской книги стартовала. Посвящена она предстоящему юбилею известного детского писателя Эдуарда Успенского. Гостями литературного праздника в Розинской детской библиотеке
«Путешествие в голубом вагоне» совершили постоянные читатели, ребята 3 класса
Юные читатели узнали об истории появления « Книжкиной недели» и познакомились с биографией и творчеством писателя.
Импровизированный «голубой вагон» совершил за время путешествия  несколько остановок. На станции «Загадательной» ребята отвечали на вопросы из произведений Успенского, а на следующей «П ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: school4-korkino | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

Накануне весенних каникул 24 марта весь день в нашей школе был посвящен языкам: русскому и английскому.  Во время второй, третьей и четвертой  перемены учащиеся всех классов   собирались к открытому микрофону под общим девизом «О языках с любовью», у которого ребята услышали много теплых слов и стихотворений о языках.   В исполнении Казымовой Анастасии прозвучала песня на английском языке. Активное участие в мероприятии приняли все ученики нашей школы, каждый мог не только послушать, но и высказать своё мнение и отношение к языкам: кто-то читал стихи, кто-то высказывания известных авт ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: school4-korkino | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)

В рамках декады Лингвистики в нашей школе прошло общешкольное мероприятие  «О русском языке пишу красиво». Этот своеобразный культ почерка привлёк внимание учеников 1 – 9 классов. Из каждого класса желающие продемонстрировать своё умение красиво писать переписали высказывания о русском языке красивым почерком в заготовленные карточки, лучшие из которых стали оформлением газеты «Культ красивого почерка», а закладки, с которых ребята списывали высказывания, остались им на память.

... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: school4-korkino | Дата: 01.04.2017 | Комментарии (0)

В первый день весенних каникул - 27 марта 2017 года ребята из 1 «А» и 1 «Б» классов вместе со своими учителями посетили кинотеатр им.Горького, где прошёл праздник «Прощай, Азбука!» Незнайка и Мальвина проводили интересные конкурсы и игры с ребятами. Самые активные участники и знатоки загадок были награждены сладкими призами.

Первоклассники рассказали стихи, которые они заранее выучили к празднику. А затем все дружно исполн ... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10
Просмотров: 46 | Добавил: school4-korkino | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)

Министерством образования и науки Челябинской области в соответствии со Стратегией развития Челябинской области до 2020 года был разработан образовательный проект "ТЕМП".

Темп – это «Технология + Естествознание + Математика + Педагогика» или «Требование времени + Единство целей и задач + Мотивация и стимулирование + Пути решения и приоритеты деятельности".

... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: school4-korkino | Дата: 20.03.2017 | Комментарии (0)

В рамках декады лингвистики с целью обобщения знаний о стране изучаемого языка в 8 классе был проведен нестандартный урок «Своя игра». Проведение такого урока способствует дополнительной мотивации учащихся, стимулирует их лингвистическую активность и поддерживает их интерес к изучению иностранного языка в целом.

Во время игры был использован материал по 6 разделам: Лондон, Великобритания, идиомы, загадки, национальные праздники, времена глаголов. ... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2 · 3
Просмотров: 33 | Добавил: school4-korkino | Дата: 19.03.2017 | Комментарии (0)

18 марта в 4 классе прошла интеллектуально-развлекательная игра по английскому языку « In the World of English». Группа ребят была разделена на две команды: команда мальчиков (капитан Савин Вадим) и команда девочек (капитан Казымова Софья). Между ними прошло соревнование на знания английского языка. Ребята состязались в умении понять вопросы на английском языке и дать правильный ответ, быстро и верно решить примеры, составить цепочку слов от исходного слова «teacher». Также они слушали небольшие рассказы и должны были назвать героев мультфильмов и книг и выполнить ряд грамматических заданий. Мальчики оч ... Читать дальше »