Главная » Архив материалов

Каникулы… Как долго ждет их ребятня, особенно весенних, после длинной третьей четверти. Выставлены оценки, сданы зачеты, написаны контрольные работы. Но двери школы открыты.

Под названием «Талантлив каждый» прошел фестиваль талантов в 7 классе школы № 4. Многие решили рассказать о своих увлечениях и достижениях. Казалось бы, ребята знают об одноклассниках все. Но на фестивале можно рассмотреть их работы, увидеть презентации.

... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: school4-korkino | Дата: 06.04.2018 | Комментарии (0)

Ежегодно 24 марта проводится Всемирный день борьбы с туберкулёзом. Именно 24 марта 1882 года немецкий ученый Роберт Кох объявил об открытии возбудителя, что дало возможность изучать палочку дальше и находить способы борьбы с ней.

Учащиеся 7 класса школы № 4 на классном часе познакомились, какими свойствами обладает возбудитель туберкулеза. Минина Катя рассказала, что в отличие от других микробов, микробактерия туберкулеза чрезвычайно ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: school4-korkino | Дата: 28.03.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые посетители сайта!

Информируем вас о том, что с 12.03.2018 г. по 20.09.2018 г. проходит аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Челябинской области в 2018 году.

Подробная информация в разделе "Деятельность. ГИА - 2018"

Просмотров: 30 | Добавил: school4-korkino | Дата: 19.03.2018 | Комментарии (0)

Стало традицией каждый год в России посвящать определенной теме. Президент Российской Федерации В.В. Путин провозгласил 2018 год – годом Волонтера.

Кто такие волонтеры, чем они занимаются, кто может стать волонтером? На эти и другие вопросы узнали ответы учащиеся 7 класса на классном часе «Кто такие волонтеры?».

... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: school4-korkino | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)

По традиции весной в школах проходят вечера встреч выпускников. Наша школа не «Средняя» и традиционных ежегодных встреч нет.

Статус школы определяется тем, хотят ли выпускники возвращаться в свою «Альма-матер», встречаться с бывшими одноклассниками и учителями. Ну а позже привести в школу своих детей и вместе ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: school4-korkino | Дата: 10.03.2018 | Комментарии (0)

Сегодня в школе наши волонтеры устроили праздник встречи Весны.
Проводы зимы уже остались позади, а весна все не наступает, и мы решили встретить весну с радостью и весельем.
... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: school4-korkino | Дата: 02.03.2018 | Комментарии (0)

Современные подростки мало посещают библиотеки. Правильно делают работники библиотеки поселка Роза, приходя в школы на классные часы. Вот такая встреча состоялась у ребят 7 класса школы № 4 с Ириной Михайловной Диль. Тема беседы «Сердце надвое не делится».

... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: school4-korkino | Дата: 02.03.2018 | Комментарии (0)

20 февраля, в преддверии праздника 23 февраля "День защитника Отечества", в 5 классе прошел урок - беседа, на котором дети узнали об истории праздника, начиная с создания первой армии при царе Иване IV, тогда всем новобранцам сшили впервые одинаковую одежду, до настоящего времени. Узнали, что ранее праздник назывался, Праздник посвященный созданию первой ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: school4-korkino | Дата: 02.03.2018 | Комментарии (0)

Сегодня 28 февраля учащиеся 8 класса поехали в автошколу, где они посетили музей, посвященный коркинцам, которые сражались в годы Великой Отечественной войны, были в «горячих точках» в Афганскую и Чеченскую войну.

Нас тепло и радушно встретила Овчинникова Людмила Дмитриевна. Встреча с этим человеком прошла на одном дыхании. Ребята не заметили, как прошел час. Людмила Дмитриевна рассказала о том, как появилась идея создания музея. Поведала историю об Андрее Николаевиче Могиль ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: school4-korkino | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 46 47 »