Главная » Архив материалов

Хорошей традицией в нашей школе стало изготовление открыток своими руками, ведь лучший подарок тот, который сделан с душой. В преддверии праздника Дня Защитника Отечества пятиклассники собрались в творческой мастерской, для создания открыток для своих пап и дедушек. По поручению классного руководителя Подгузовой О.С. Шабро ... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4 · 5
Просмотров: 31 | Добавил: school4-korkino | Дата: 18.02.2017 | Комментарии (0)

Все хотят  поздравить своих дорогих мужчин с праздником «Днем Защитника Отечества». Кто – то покупает дорогие подарки. А ребята 2 класса сделали для своих пап и дедушек праздничную открытку своими руками. Работали дружно. Делились недостающими материалами, помогали друг другу. Открытки получились яркими и красивыми.

Автор: Мукасеева З.В.

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4 · 5
Просмотров: 24 | Добавил: school4-korkino | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (0)

16 февраля ученики 2 класса посетили музей школы №10. Ребят радушно встретила заведующая музеем Наумова Л.В. . Людмила Васильевна ласково называла детей земляками, чем сразу к себе расположила. Свой рассказ начала о военной славе земляков. С интересом слушали ребята о С. А. Кислове, бывшем ученике этой школы, Герое России, погибшем при исполнении воинского долга перед Родиной. В честь дня рождения героя в школе ежегодно 22 января проходит День памяти. Показала фотографию дедушки одной ученицы, с которой девочка прошла в строю Бессмертного полка. Рассказала о коркинцах &nda ... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10
Просмотров: 28 | Добавил: school4-korkino | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (0)

В рамках месячника по патриотизму в нашей школе прошел конкурс, боевых листков среди учащихся 5 – 7 классов «Письмо солдату». Все учащиеся приняли активное участие в конкурсе. Некоторые ребята креативно подошли к поставленной задаче и оформили свои письма по типу треугольников военных лет. Адресаты писем также удивили, так как школьники затронули практически все трагические события нашей истории. Дети обращались к солдатам и Отечественной войны 1812 года, и Великой Отечественной войны, и войнам – интернационалистам, защища ... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6
Просмотров: 107 | Добавил: school4-korkino | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (0)

В февральский день, морозный день все праздник отмечают. Девчонки в этот славный день Мальчишек поздравляют. Они не дарят вам цветов: мальчишкам их не дарят. Девчонки много теплых слов у вас в сердцах оставят.

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в 5 классе прошел праздник, посв ... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6
Просмотров: 43 | Добавил: school4-korkino | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (0)

Классный руководитель Локтева Л.Н. рассказала о военных профессиях с целью профориентации, пробуждения интереса к воинской службе, к занятиям военно-прикладными видами спорта, к участию в военно-спортивных мероприятиях. Учащиеся узнали об области применения профессиональных знаний , видах деятельности военных, требованиям к способностям, личностным качествам, интересам и склонностям. Людмила Николаевна обратила внимание и на то, какие качества препятствуют эффективности профессионально ... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2
Просмотров: 37 | Добавил: school4-korkino | Дата: 16.02.2017 | Комментарии (0)

«В бой идут одни старики» так называется фильм, который посмотрели ребята 6 класса школы № 4.

Сюжет фильма разворачивается в годы Великой Отечественной войны. Вчерашние школьники прошли ускоренный курс подготовки летчиков, как говорится «Взлет – посадка». Самому старшему в «поющей» эскадрилье, командует которой капитан Титаренко, - двадцать. Но все уже имеют достаточный опыт полетов, поэтому называют себя «стар ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: school4-korkino | Дата: 16.02.2017 | Комментарии (0)

В рамках месячника по патриотизму в нашей школе прошел конкурс сочинений среди учащихся 5 – 9 классов «Растим патриотов России». Ребята облекали свои мысли в разные стили и жанры, каждый из них попытался выразить чувства и эмоции, возникающие при слове «патриотизм». Во многих сочинениях сквозит мысль о том, что патриотизм – это прежде всего любовь к своей семье, дому, родным, поселку, в котором родился, а также гордость за свою страну, отстаивающую свою независимость на протяжении многих столетий. Итоги конкурс ... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2 · 3
Просмотров: 50 | Добавил: school4-korkino | Дата: 16.02.2017 | Комментарии (0)

В предверии праздника Дня Защитника Отечества в 4 классе открылась творческая мастерская. Мальчишки и девчонки готовят открытки и памятные сувениры для своих пап, дедушек, а также для ветеранов военных действий нашего посёлка. Ребята очень стараются, работают от души.

Мы в этот праздник желаем Вам терпенья

... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4 · 5
Просмотров: 33 | Добавил: school4-korkino | Дата: 16.02.2017 | Комментарии (0)