Правила приёма в МКОУ "ООШ № 4"

Уважаемые пользователи АИС "Образование Челябинской области"
С 20 декабря 2017 года регистрация заявления в образовательную организацию (детский сад, школу ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: school4-korkino | Дата: 26.12.2017 | Комментарии (0)

Как это здорово и правильно,

Что среди множества наук,

Учим мы естествознание,

< ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: school4-korkino | Дата: 14.12.2017 | Комментарии (0)

Ребята 3 класса всегда рады приходу Диль И.М., библиотекаря поселковой библиотеки. Вот и сегодня она пришла к нам с необычным видеолекторием «Животные Южного Урала», который прошел в рамках недели естествознания. Казалось, что уже все знаешь о животных, но Ирина Михайловна рассказала столько интересного про разных животных, что ребятам захотелось пойти в библиотеку, найти книги, которые им показали, и прочитать их. Оказывается, бобр может спилить дерево диаметром полметра. Посмотрев на линейку, убедились, что это действительно много для такого маленького животного. Веко у бобров прозрачное. И даже, закрыв гла ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: school4-korkino | Дата: 10.12.2017 | Комментарии (0)

В рамках декады наук естествознания прошел первый необычный урок " Две науки. Две сестры. Математика и физика" в пятом классе.
Тема урока "Формулы", дала возможность рассказать ученикам о том, что формулы в математике есть и ими пользуются, но еще больше формул в физике. Учитель математики Васильчикова К.С. рассказала ребятам, почему науки называются естественными, и что все процессы, окружающие нас изучает физика и описывает их формулами. Ребята решали математические задачи, оформляя их законам предмета - физика.
... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: school4-korkino | Дата: 07.12.2017 | Комментарии (0)

Проведение декады естествознания стало традицией в нашей школе, и это не случайно. Большое многообразие проявлений окружающего нас мира требует глубокого и комплексного восприятия о добре и зле, о законе и справедливости, о природе поведения человека в обществе. К сожалению, ушедший век оставил немало примеров того, что незнание простых истин наносило и наносит невосполнимый ущерб природе, живому миру, самому человеку.

Открыли декаду учащиеся 4 класса линейкой &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: school4-korkino | Дата: 05.12.2017 | Комментарии (0)

28 ноября в Коркинском отделении Всероссийского общества слепых (Руководитель Плеханова Татьяна Владимировна) прошло мероприятие, которое было посвящено двум датам: в первой объединились две: 13 ноября - Международный день слепых людей, 15 октября - Международный день белой трости - символа незрячего человека. А вторая это 26 ноября – День Матери.

Ребята подготовили небольшое выступление, рассказали обо всех вышеперечисленных датах, прочитали стихи и пели песни. ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: school4-korkino | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

Здоровый образ жизни и профилактика правонарушений - понятие комплексное, в нем объединяются и питание, и физические нагрузки, и распорядок дня, и поведение в коллективе, со сверстниками и многое другое, что в конечном итоге приводит к активности человека и к его позитивному настрою.

В рамках недели профилактики «Правонарушений и здорового об ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: school4-korkino | Дата: 22.11.2017 | Комментарии (0)

21 ноября учащиеся 8 класса открыли декаду профилактики правонарушений линейкой на тему «Мы в ответе за свои поступки». Ведущая Морозова Даша начала свое выступление словами советского писателя Николая Островского: "Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы».

... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: school4-korkino | Дата: 22.11.2017 | Комментарии (0)

Первый учебный день после каникул 7 ноября начался в 5 классе с классного часа, на котором ребята узнали об истории возникновения даты 4 ноября. О том что День народного единства праздновали в честь объединения народа против захватчиков и праздновали его до 1917 года, до другой победы. Победы в Октябрьской социалистической революции 1917 года. Ребята отметили, что в этом году мы отмечаем 100 лет этой победы. А так же разобрали, почему революция октябрьская, а праздник праздновали в начале ноября, ведь произошла смена календарей. В заключении обсудили с детьми смену одной знаменательной даты на другую и обратно, с возможностью и необходимостью пра ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: school4-korkino | Дата: 12.11.2017 | Комментарии (0)

Накануне Дня народного единства в школе состоялся фестиваль национальных культур народов Южного Урала. В фестивале приняли участие с 1 по 9 классы, педагоги и родители.

Фестиваль открылся концертной программой, в которой переплелись национальные традиции народов Южного Урала. Звучит веселая музыка, в зал входят дети – участники фестиваля,  одетые в национальные костюмы. Ведущие расска ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: school4-korkino | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 5 6 ... 42 43 »