Главная » Архив материалов

В рамках Года экологии в школе № 4 проведено много мероприятий. Экология – это наука, изучающая условия существования живых организмов, взаимоотношения между живыми организмами и их средой. Человек должен вести здоровый образ жизни и следить за природной средой вокруг себя. Именно этому и была посвящена поездка группы учащихся 6,8 классов, классных руководителей Локтевой Л.Н., Богомоловой Е.А. и родителей Дороховой О.А., Подгузова И.А. в термальные источники поселка Еткуль в последний день учебного года.

... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: school4-korkino | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)

Мир, День Победы, Май – эти слова практически слились воедино. В 6 классе на занятиях «Искусство кино» в мае ребята посмотрели и узнали историю создания двух фильмов «Командир счастливой щуки» и «Небесный тихоход».

В 1944 году, когда уже было понятно, что победа не за горами, от правительства поступил указ «Срочно снять веселый, радостный фильм о наших доблестных воинах». За создание такого фильма взялся ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: school4-korkino | Дата: 30.05.2017 | Комментарии (0)

Дорогие ребята! Прочтение книг во время летних каникул значительно облегчит вам подготовку к урокам литературы в новом учебном году. Желаю приятно провести время!

Список обязательной литературы на лето для 5-го класса

... Читать дальше »
Просмотров: 94 | Добавил: school4-korkino | Дата: 28.05.2017 | Комментарии (1)

В субботу 13 мая в г. Коркино проходили соревнования по проекту «Самый сильный школьник»

Напомним, проект ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: school4-korkino | Дата: 17.05.2017 | Комментарии (0)

12 мая на лыжной базе «Березка» прошли традиционные районные соревнования «Школа безопасности-2017».

В «Зарнице» приняло участие 18 команд: 7 в старшей и 11 в младшей возрастных группах. Участникам предстояло пройти традиционные этапы, предусмотренные в рамках &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: school4-korkino | Дата: 15.05.2017 | Комментарии (0)

В 1 «А» классе прошёл классный час, посвящённый 9 Мая.

Ребята заранее подготовили и выучили стихи, которые рассказали.

Пускай назад история листает
Страницы легендарные свои
... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: school4-korkino | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

2017 год объявлен Годом экологии. Экология - это наука, о взаимодействиях живых организмов и их сообществ между собой и с окружающей средой. Загрязнение воды, земли, воздуха обсуждали шестиклассники школы № 4 на экологическом классном часе.

Ситуацию ещё можно спасти! Хочешь изменить мир – начни с себя. Сделать нашу планету чище может каждый. Для этого нужно сформировать новые «экологические привычк ... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2 · 3
Просмотров: 57 | Добавил: school4-korkino | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)

В  апреле ученики 8 класса ( классный руководитель Локтева Людмила Николаевна) посетили Коркинскую церковь Петра и Павла. Экскурсия проводилась с целью узнать подробную информацию о церковных обычаях и культуре в продолжении уроков по мировой художественной культуре. Беседу о тех и других темах для ребят провел Отец Сергий.

Ребята узнали множество интересного и захватывающего из жизни церкви. Они услышали большое количество фрагментов из Библии, узнали о сотворении мира и первых людях – Адаме и Еве – и точно не провели свое время зря. Все посетившие церковь мальчики и девочки были очень благодарны Отцу Сергию за терпение и столь интересные рассказы, в котор ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: school4-korkino | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)

В преддверии праздника Великой Победы ребята 6 класса посмотрели фильм об отважных моряках подводниках «Командир счастливой щуки».

В 1942 году, когда немецкие войска готовились к захвату Мурманска, советское командование решило активизировать деятельность Северного флота. Ребята затаив дыхание, следят за боевыми действиями экипажа подводной лодки «Щ-721», которая выполняет задачу по уничтожению вражеского ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: school4-korkino | Дата: 02.05.2017 | Комментарии (0)

Уже началась   районная волонтерская акция "Зеленая весна".
В нашей школе мы проведем три субботника: 28.04, 5.05 и 12.05.2017г.
На доске объявлений было размещено объявление о сборе на субботник волонтеров, а также тех, кто не равнодушен к экологической обстановке в нашем поселке.
Первый субботник прошел 28 апреля. В нем приняли участие 24 обучающихся  нашей школы (среди них были не только волонтеры). Целью нашего субботника было разделение мусора на вторсырье: пэт-бутылки и пластик, жестяные и металлические банки, стеклянные бутылки. Ребята убирали на территории, о ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: school4-korkino | Дата: 30.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 37 38 »