Главная » Архив материалов
10 мая состоялось заседание методического объединения начальных классов по теме: "Основные направления стандартов второго поколения". С докладом выступила руководитель школьного методического объединения Янбахтова Светлана Петровна. Она напомнила об особенностях работы по новым стандартам. Учителя Гамова А.Я. и Мукасеева З.В.  поделились опытом работы в первых классах по новым образовательным стандартам. Обсудили проблемы, возникшие в ходе работы. Заместитель директора по УВР Хайдукова С.А. сделала обзор новой методической литературы по ФГОС. Так же обсудили план работы ШМО начальных классов и распределение внеурочной деятельности на следующий учебный год.
Прикрепления: 1 · 2 · 3
Просмотров: 706 | Добавил: school4-korkino | Дата: 11.05.2012 | Комментарии (0)

Накануне празднования Дня Победы в нашей школе прошла линейка, посвященная 9 мая. Ребята 7-9 классов вложили всю душу в свое выступление. В зале не осталось ни одного равнодушного человека, у многих на глазах выступили слёзы. От всего сердца благодарим наших дорогих ветеранов за светлое будущее. Завершением праздничной линейки стало выступление нашего педагога Казымовой Н.И. учениками Сидоровой Ксенией, Субачевым Максимом и Ворониным Димой. Они исполнили красивый романс "Офицерские жены" под аккомпанемент двух гитар.
Прикрепления: 1
Просмотров: 254 | Добавил: school4-korkino | Дата: 11.05.2012 | Комментарии (0)

3 мая в выставочном зале проходило награждение лучших работ. В номанации  "Квиллинг" учащиеся нашей школы заняли призовые места. Мы поздравляем за 1 место Гамову Таню ("Сказочная птица"), Новикову Галю ("Васильки"); за 2 место Усачеву Валю ("Полянка"); за 3 место Копырину Настю ("Дама в фиолетовом"). Молодцы!
Прикрепления: 1 · 2 · 3
Просмотров: 215 | Добавил: school4-korkino | Дата: 05.05.2012 | Комментарии (0)

На традиционный легкоатлетический кросс, на приз газеты «Горняцкая правда» школа № 4 заявила 3 команды: учащиеся начальных классов, учащиеся 5 – 6 классов, учащиеся 7 – 9 классов. В 15часов три «Газели» отъехали с участниками эстафеты от школы.
Болельщики – одноклассники, родители, друзья поддерживали наших спортсменов. И пусть не заняли призовых мест, зато хорошее настроение, здоровый образ жизни, поддержка друзей и близких победила с явным перевесом.
Прикрепления: 1 · 2
Просмотров: 207 | Добавил: school4-korkino | Дата: 05.05.2012 | Комментарии (0)

В апреле проходила ежегодная районная выставкадекоративно-прикладного творчества "Юные хранители", где было  представлено более трехсот работ. Учащиеся нашей школы посетили выставку вместе с руководителем кружка "Мастерицы" Локтевой Людмилой Николаевной.Они с боьшим интересом рассматривали работы из соломки, соленого теста, керамики, вышивки, бумагопластики, квиллингу, мягкой игрушки. Многие из этих работ вызвали восторг! Девочки задержались у стенда нашей школы, где представлены работы по квиллингу (Усачевой Вали, 5 кл.,  Новиковой Гали, 6 кл., Харчевниковой Вики, 5 кл.,  Гамовой Тани, 5 кл.,  Копыриной Насти, 4 кл), вышивке (Шишкиной Кати, 8 кл.), декоративные работы из пайеток (Никулиной Анны, 7 кл.), мягкая игрушка (Носовой Кати, 3 кл.). В книге отзывов девочки отметии, что выставка им очень понравилась.
Прикрепления: 1 · 2 · 3
Просмотров: 216 | Добавил: school4-korkino | Дата: 05.05.2012 | Комментарии (1)

27 апреля в нашей школе традиционный день здоровья. Учителя постарались провести его как можно  интереснее, а главное – с пользой.

Учащиеся 6-х классов встречались с инспектором ОДН ОВД Мозюка А.С.  Они разговаривали о подростковых драках.

В это же время наших самых младших ребят – первоклассников посетила школьный врач Кузнецова В.В. с беседой о клещевом энцефалите. Уроки здоровья прошли в каждом классе.

... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2
Просмотров: 223 | Добавил: school4-korkino | Дата: 04.05.2012 | Комментарии (0)

Во всем Коркинском районе идет пора субботников. Наша школа также принимает активное участие в наведении порядка на улицах родного поселка. Например, в среду, 25 апреля, учащиеся 5-8 классов участвовали в акции "Сделаем поселок чище!" Ребята убирали улицу Проходчиков от улицы Архитекторской  до улицы Российской. Они собрали 73 мешка мусора по 120 литров. А вчера, 26 апреля, на уборку территории вышло 40 учащихся и сотрудники школы. Они собрали 15 мешков мусора.  Но это не предел! Субботники продолжаются!
Прикрепления: 1 · 2 · 3
Просмотров: 199 | Добавил: school4-korkino | Дата: 27.04.2012 | Комментарии (0)

С 1942 года по инициативе Льва Кассиля был впервые проведен праздник  Детской книги, где принимали участие многие детские писатели.
       В нашей  ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: school4-korkino | Дата: 20.04.2012 | Комментарии (0)

В нашей школе полным ходом идут субботники. 13 апреля учащиеся 9-х и 7"Б" классов чисто убрали весь бытовой мусор и сухую траву, начиная с улицы 9 мая до улицы Архитекторской. Было вывезено 56 мешков мусора. На следующий день силами технического персонала были побелены все деревья, наведен порядок на спортивной площадке. Работы продолжаются, многое предстоит ещё сделать.
Прикрепления: 1 · 2
Просмотров: 244 | Добавил: school4-korkino | Дата: 17.04.2012 | Комментарии (0)

Накануне Дня Космонавтики в детской библиотеке № 2 прошла конкурсно-познавательная программа "Большое космическое путешествие". Учащиеся 3 "А" класса (кл.рук. Янбахтова С.П.) отвечали на вопросы по теме "Космос" показали свою спортивную закалку , выходили в "скафандрах" в "открытый космос". Закончился праздник зажигательными "космическими" танцами. Спасибо Ирине Михайловне Диль за увлекательное и познавательное мероприятие. А ещё в 3 "А" классе проходил конкурс рисунков "Мой космос".
Просмотров: 213 | Добавил: school4-korkino | Дата: 14.04.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 39 »