Главная » Архив материалов

Вот и пролетел первый месяц лета. Кажется, только сегодня сажали и отливали посадки на пришкольном участке.

Месяц жаркий и почти без дождей, поэтому полив клумб каждый день. 47 учащихся трудились на школьном участке в июне. Ребята стараются: проливают землю, тщательно пропалывают, подрезали кусты акации и сирени, подбелили стволы, подкормили цветы удобрениями. А растения отвечают благодарностью – цветут на радость ребятам и прохожим. Цветы окрепли, разрастаются, расцветают в полную силу и украшают нашу любимую школу. Растения подобраны так, что все лето будут цвести, сменяя друг друга. А значит, наша школа будет нарядной, гостеприимной и радовать детей, учит ... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2 · 3
Просмотров: 256 | Добавил: school4-korkino | Дата: 28.06.2012 | Комментарии (0)

Много десятков лет назад в школе сложилась традиция – благоухающий пришкольный участок. Даже своя теплица у школы была, которая работала и зимой.

Сегодня место старого участка заняла большая спортивная площадка. А цветущий «Оазис» занял место перед школой. Обы ... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2 · 3
Просмотров: 278 | Добавил: school4-korkino | Дата: 09.06.2012 | Комментарии (0)

Наша школа № 4 не только учит, но и воспитывает. За год учебы шестиклассники побывали в музеях г. Челябинска, смотрели и обсуждали фильмы, были в Центре здоровья г. Коркино, встречались с интересными людьми.

И вот новая инициатива классного руководителя 6Б класса Богомоловой Е.А.- закончить учебный год практическим уроком этикета. Идея понравилась и детям и родителям. Председатель родительского комитета класса Генкель Н.М. взяла н ... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2 · 3
Просмотров: 280 | Добавил: school4-korkino | Дата: 09.06.2012 | Комментарии (0)

Возможно, вы были в обычных музеях, где стекло отделяет экспонаты от посетителей. В этом музее -  всё иначе! В музее занимательной науки «Экспериментус» – все иначе. Каждый экспонат можно потрогать, любой опыт можно провести самостоятельно, даже летательный аппарат можно собрать своими руками! Создан Экспериментус для тог ... Читать дальше »
Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4
Просмотров: 199 | Добавил: school4-korkino | Дата: 09.06.2012 | Комментарии (0)

18 мая 2012 года прошли традиционные, 11 по счету соревнования «Зарница - школа безопасности» В этом году 21 команда приняла участие в борьбе.
Герасимов Андрей, Маштакова Дарья, Круглов Павел, ... Читать дальше »
Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4
Просмотров: 299 | Добавил: school4-korkino | Дата: 27.05.2012 | Комментарии (0)

12 мая 2012 года состоялся конкурс юных велосипедистов Коркинского муниципального района  «Безопасное колесо». В конкурсе приняли участие все школы  и наша школа не была исключением. Нашу школу представляли следующие учащиеся: ... Читать дальше »
Прикрепления: 1 · 2 · 3
Просмотров: 308 | Добавил: school4-korkino | Дата: 27.05.2012 | Комментарии (0)

10 мая состоялось заседание методического объединения начальных классов по теме: "Основные направления стандартов второго поколения". С докладом выступила руководитель школьного методического объединения Янбахтова Светлана Петровна. Она напомнила об особенностях работы по новым стандартам. Учителя Гамова А.Я. и Мукасеева З.В.  поделились опытом работы в первых классах по новым образовательным стандартам. Обсудили проблемы, возникшие в ходе работы. Заместитель директора по УВР Хайдукова С.А. сделала обзор новой методической литературы по ФГОС. Так же обсудили план работы ШМО начальных классов и распределение внеурочной деятельности на следующий учебный год.
Прикрепления: 1 · 2 · 3
Просмотров: 699 | Добавил: school4-korkino | Дата: 11.05.2012 | Комментарии (0)

Накануне празднования Дня Победы в нашей школе прошла линейка, посвященная 9 мая. Ребята 7-9 классов вложили всю душу в свое выступление. В зале не осталось ни одного равнодушного человека, у многих на глазах выступили слёзы. От всего сердца благодарим наших дорогих ветеранов за светлое будущее. Завершением праздничной линейки стало выступление нашего педагога Казымовой Н.И. учениками Сидоровой Ксенией, Субачевым Максимом и Ворониным Димой. Они исполнили красивый романс "Офицерские жены" под аккомпанемент двух гитар.
Прикрепления: 1
Просмотров: 253 | Добавил: school4-korkino | Дата: 11.05.2012 | Комментарии (0)

3 мая в выставочном зале проходило награждение лучших работ. В номанации  "Квиллинг" учащиеся нашей школы заняли призовые места. Мы поздравляем за 1 место Гамову Таню ("Сказочная птица"), Новикову Галю ("Васильки"); за 2 место Усачеву Валю ("Полянка"); за 3 место Копырину Настю ("Дама в фиолетовом"). Молодцы!
Прикрепления: 1 · 2 · 3
Просмотров: 213 | Добавил: school4-korkino | Дата: 05.05.2012 | Комментарии (0)

На традиционный легкоатлетический кросс, на приз газеты «Горняцкая правда» школа № 4 заявила 3 команды: учащиеся начальных классов, учащиеся 5 – 6 классов, учащиеся 7 – 9 классов. В 15часов три «Газели» отъехали с участниками эстафеты от школы.
Болельщики – одноклассники, родители, друзья поддерживали наших спортсменов. И пусть не заняли призовых мест, зато хорошее настроение, здоровый образ жизни, поддержка друзей и близких победила с явным перевесом.
Прикрепления: 1 · 2
Просмотров: 205 | Добавил: school4-korkino | Дата: 05.05.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 38 »