В мире слов разнообразных,

Что блестят, горят и жгут, —

Золотых, стальных, алмазных, —

Нет священней слова: «труд»!

... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2
Просмотров: 278 | Добавил: school4-korkino | Дата: 28.01.2013 | Комментарии (0)

Прикрепления: 1 · 2
Просмотров: 214 | Добавил: school4-korkino | Дата: 28.01.2013 | Комментарии (0)

На этот вопрос должны были ответить учащиеся 7-х классов, приняв участие в конкурсе творческих работ.  Ребята свои ответы могли нарисовать, выразить в стихах, написать рассказ, пофилософствовать.

Победителями стали: Восканян Сергей, Хохрякова Полина, Новикова Галя – 7А класс, Генкель Аня 7Б класс.

Так написала ученица 7А класса  Махиня Катя:

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 5586 | Добавил: school4-korkino | Дата: 18.12.2012 | Комментарии (1)

В рамках школьной декады «Точных наук» учащиеся седьмых классов школы 4 посетили парк чудес «Галилео» - гигантскую головоломку для взрослых и детей в городе Челябинске.
         Всё, что ребята увидели и испытали в парке – это поистине чудо. Интерактивные экспонаты ориентированы и устроены так, чтобы помочь человеку постигать мир через яркие эмоциональные ощущения. Стараниями ученых, фокусников и инженеров получилась другая реальность, иной мир, иное восприятие: комната, где два одинаковых по росту человека становятся лилипутом и Гулливером, зеркальная комната с 1000 лабиринтами, дорожка, стоя на которой того и гляди перевернешься к верх ногами и многое другое. Все испытали гамму чувств – от испуга до восторга!
         Ребята только начали изучать физику, но уже поняли, что эт ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: school4-korkino | Дата: 18.12.2012 | Комментарии (1)

«Развитие механики» - тема итогового урока по физике в 9 классе по изучению раздела «Механика». Учащиеся познакомились с историей изучения движения от древнегреческого ученого Аристотеля до Эйнштейна. Аня Никитина рассказала о философии Аристотеля, Катя Дерксен сообщила много интересного о изобретателе первых приборов Галилее, Женя Пинюкжанина в своем выступлении пролистала страницы биографии Ньютона, Алина Женаспаева и Кирилл Миллер раскрыли идеи русских конструкторов Циолковского и Королева.
Полет человека в космос по праву является достижением человечества в развитии движения.
Кто знает, может среди сегодняшних девятиклассников есть будущие конструкторы, а пока окончился урок запуском сконструированных ребятами самолетов. Дальше всех улетел самолет Никифорова Димы.
... Читать дальше »
Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4
Просмотров: 195 | Добавил: school4-korkino | Дата: 18.12.2012 | Комментарии (2)

В рамках декады точных наук в 7-х классах прошла «Своя игра». В первом раунде ребята отвечали на вопросы по алгебре. Первый тур состоял из трех направлений «Линейные уравнения», «Линейная функция», «Степени. Одночлены».  Во 2 раунде команды показали знания по разделам «Прямая. Точка. Плоскость», «Отрезок. Угол», «Равенство треугольников». В 7 «Б» классе в первом раунде с явным преимуществом  победу одержала  команда № 2, капитаном которой  был Потапов Дмитрий, однако во втором раунде неплохие знания показала и команда № 1 под предводительством Плотниковой Светланы. В 7 «А» классе борьба  была более ожесточенной и в первом раунде с небольшим перевесом победила  команда № 1 (капитан Новикова Галина). В геометрическом раунде команда № 2 (капитан Восканян Сергей) играла на равных с первой командой.
Тем не менее, в 7 «А» классе победу одержала команда под номером «1», ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: school4-korkino | Дата: 18.12.2012 | Комментарии (1)

В 4 «А» классе прошел математический брейн-ринг «Считай, смекай, отгадывай!»  Ребята не только соревновались в знаниях и  внимании, но узнали интересные сведения  из истории математики, выступали со сценками и актуальными частушками из жизни класса.
Победитель этого состязания – команда «Молния» (Бурдюжа Дима, Якушева Вероника, Тверитин Саша, Пивоварова Аня, Давыдова Настя).
Просмотров: 270 | Добавил: school4-korkino | Дата: 11.12.2012 | Комментарии (0)

В рамках «Декады точных наук» в 5-х классах прошел урок по природоведению «Вода».

Прикрепления: 1 · 2 · 3
Просмотров: 242 | Добавил: school4-korkino | Дата: 07.12.2012 | Комментарии (1)

В вторник, 4 декабря, в нашей школе прошла торжественная линейка открытия Декады точных наук. С целью увеличения интереса у учащихся учителями математики, физики, химии и информатики будут проведены нестандартные уроки. Также необычные уроки математики будут и у ребятишек начальной школы. В школьной библиотеке уже функционирует выставка книг, посвященная этой Декаде. Ученики 5-9 классов подготовят стенгазеты. Не останутся в стороне и классные руководители, которым предстоит провести классные часы, посвященные точным наукам. С планом мероприятий Декады точных наук можно ознакомиться здесь ... Читать дальше »
Прикрепления: 1 · 2
Просмотров: 382 | Добавил: school4-korkino | Дата: 05.12.2012 | Комментарии (2)

С 26 по 30 ноября нашей школе проходила неделя профилактики. В рамках этой недели 28 ноября был организован праздник «День семьи».  Подробнее об этом мероприятии можно узнать в Каталоге статей, а его фотографии можно посмотреть в Фотоальбоме.
Просмотров: 178 | Добавил: school4-korkino | Дата: 05.12.2012 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 39 40 »