Главная » Архив материалов
       С 1942 года по инициативе Льва Кассиля был впервые проведен праздник  Детской книги, где принимали участие многие детские писатели.
       В нашей  ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: school4-korkino | Дата: 20.04.2012 | Комментарии (0)

В нашей школе полным ходом идут субботники. 13 апреля учащиеся 9-х и 7"Б" классов чисто убрали весь бытовой мусор и сухую траву, начиная с улицы 9 мая до улицы Архитекторской. Было вывезено 56 мешков мусора. На следующий день силами технического персонала были побелены все деревья, наведен порядок на спортивной площадке. Работы продолжаются, многое предстоит ещё сделать.
Прикрепления: 1 · 2
Просмотров: 232 | Добавил: school4-korkino | Дата: 17.04.2012 | Комментарии (0)

Накануне Дня Космонавтики в детской библиотеке № 2 прошла конкурсно-познавательная программа "Большое космическое путешествие". Учащиеся 3 "А" класса (кл.рук. Янбахтова С.П.) отвечали на вопросы по теме "Космос" показали свою спортивную закалку , выходили в "скафандрах" в "открытый космос". Закончился праздник зажигательными "космическими" танцами. Спасибо Ирине Михайловне Диль за увлекательное и познавательное мероприятие. А ещё в 3 "А" классе проходил конкурс рисунков "Мой космос".
Просмотров: 202 | Добавил: school4-korkino | Дата: 14.04.2012 | Комментарии (0)

В минувшие выходные в Коркинском районе прошел конкурс граффити. На выбор было предоставлено несколько тем: эмблема компании "ЮжУралКартон", герб своего учебного заведения, фестиваль "Весна студенческая" и чемпионат Европы по дзюдо. Команда учащихся нашей школы под зажигательную музыку приступили к рисованию на тему "Чемпионат Европы по дзюдо". А в четверг Ищенко Максим и Иванищев Игорь украсили ещё одной картинкой серый бетонный забор. Проходящие мимо прохожие улыбались и говорили: "Молодцы!"
Прикрепления: 1 · 2
Просмотров: 239 | Добавил: school4-korkino | Дата: 13.04.2012 | Комментарии (1)

Учащиеся 8 класса 28 марта посетили выставочный зал города Коркино. Выставка была на тему «Экзотические животные». Ребятам очень понравилось. Они увидели и узнали о животных из Южных стран: Африки, Южной и Северной Америки, острова Мадагаскар.

Учащимся очень понравилось. Экскурсовод ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: school4-korkino | Дата: 09.04.2012 | Комментарии (0)

28 марта в детской библиотеке поселка Роза прошел литературный ринг «ЧИТАЮЩИЕ ДЕТИ – УМНЕЕ ВСЕХ НА СВЕТЕ», в котором приняли участие ученики 3 «А» и 3 «Б» классов (классные руководители Янбахтова С.П. и Ивченко Л. Е.). Ведущая – Диль И. М. Победители -  Ламбрехт Ульяна и Калиновская Настя – получили в подарок интересные книги. Учащиеся 3 «А» класса (классный руководитель Янбахтова С.П.) посетили выставку живых рептилий и насекомых «МИР ТРОПИКОВ», где смогли увидеть своими глазами ящериц, удава, анаконду, игуану, крокодила, сцинка и других удивительных обитателей нашей планеты

Прикрепления: 1 · 2
Просмотров: 201 | Добавил: school4-korkino | Дата: 09.04.2012 | Комментарии (0)

Cначала мы поехали в Краеведческий музей. Там было много интересного. Мы много узнали о появлении первого человека и какие животные и организмы существовали с самого появления планеты Земля. Когда экскурсия кончилась, мы пошли гулять по улице Кирова. Там было очень много статуй, и мы фотографировались с каждой скульптурой. Затем мы пошли в кинотеатр, в котором посмотрели фильм «Джон Картер». Было очень интересно, мы будто попали в тот мир на планету Марс. А потом мы ехали домой и играли в «Мафию». Было очень весело, потому что Казанцев Серёжа показывал нам экскурсию.

Савинова Валерия, ученица 5 класса

Прикрепления: 1 · 2
Просмотров: 237 | Добавил: school4-korkino | Дата: 09.04.2012 | Комментарии (0)

В преддверии прекрасного,