Главная » Архив материалов

Морозный день. Голубое чистое небо. Во дворе школы № 4 собрались ученики и учителя.

« Вновь уходят ребята, растворяясь в закатах,
Прикрепления: 1 · 2 · 3
Просмотров: 211 | Добавил: school4-korkino | Дата: 01.02.2013 | Комментарии (1)

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4
Просмотров: 254 | Добавил: school4-korkino | Дата: 28.01.2013 | Комментарии (0)

Просмотров: 1419 | Добавил: school4-korkino | Дата: 28.01.2013 | Комментарии (0)

Торжественной линейкой открылась Декада точных наук в школе №4.  В школьной библиотеке ребят ждала экспозиция «Эти точные науки для ума, а не для скуки!», посвященная этой Декаде. А какие интересные мероприятия ждали ребят! Это и просмотр научных фильмов по физике, таких как «Глория», «Тесла» и  «Сверхмассивные черные дыры». Это поездка в музей  физики «Галилео», где ребята испытали законы физики на себе. Это и всевозможные викторины и конкурсы на уроках математики, информатики и химии. Это урок-путешествие по геометрии в 8-х классах, на котором ребята побывали в древних странах и узнали о применении теоремы Пифагора в бытовой жизни. Даже ребятишки начального звена не остались в стороне. Для них у ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: school4-korkino | Дата: 28.01.2013 | Комментарии (0)

В мире слов разнообразных,

Что блестят, горят и жгут, —

Золотых, стальных, алмазных, —

Нет священней слова: «труд»!

... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2
Просмотров: 271 | Добавил: school4-korkino | Дата: 28.01.2013 | Комментарии (0)

Прикрепления: 1 · 2
Просмотров: 208 | Добавил: school4-korkino | Дата: 28.01.2013 | Комментарии (0)

На этот вопрос должны были ответить учащиеся 7-х классов, приняв участие в конкурсе творческих работ.  Ребята свои ответы могли нарисовать, выразить в стихах, написать рассказ, пофилософствовать.

Победителями стали: Восканян Сергей, Хохрякова Полина, Новикова Галя – 7А класс, Генкель Аня 7Б класс.

Так написала ученица 7А класса  Махиня Катя:

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 5357 | Добавил: school4-korkino | Дата: 18.12.2012 | Комментарии (1)

В рамках школьной декады «Точных наук» учащиеся седьмых классов школы 4 посетили парк чудес «Галилео» - гигантскую головоломку для взрослых и детей в городе Челябинске.
         Всё, что ребята увидели и испытали в парке – это поистине чудо. Интерактивные экспонаты ориентированы и устроены так, чтобы помочь человеку постигать мир через яркие эмоциональные ощущения. Стараниями ученых, фокусников и инженеров получилась другая реальность, иной мир, иное восприятие: комната, где два одинаковых по росту человека становятся лилипутом и Гулливером, зеркальная комната с 1000 лабиринтами, дорожка, стоя на которой того и гляди перевернешься к верх ногами и многое другое. Все испытали гамму чувств – от испуга до восторга!
         Ребята только начали изучать физику, но уже поняли, что эт ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: school4-korkino | Дата: 18.12.2012 | Комментарии (1)

«Развитие механики» - тема итогового урока по физике в 9 классе по изучению раздела «Механика». Учащиеся познакомились с историей изучения движения от древнегреческого ученого Аристотеля до Эйнштейна. Аня Никитина рассказала о философии Аристотеля, Катя Дерксен сообщила много интересного о изобретателе первых приборов Галилее, Женя Пинюкжанина в своем выступлении пролистала страницы биографии Ньютона, Алина Женаспаева и Кирилл Миллер раскрыли идеи русских конструкторов Циолковского и Королева.
Полет человека в космос по праву является достижением человечества в развитии движения.
Кто знает, может среди сегодняшних девятиклассников есть будущие конструкторы, а пока окончился урок запуском сконструированных ребятами самолетов. Дальше всех улетел самолет Никифорова Димы.
... Читать дальше »
Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4
Просмотров: 189 | Добавил: school4-korkino | Дата: 18.12.2012 | Комментарии (2)

В рамках декады точных наук в 7-х классах прошла «Своя игра». В первом раунде ребята отвечали на вопросы по алгебре. Первый тур состоял из трех направлений «Линейные уравнения», «Линейная функция», «Степени. Одночлены».  Во 2 раунде команды показали знания по разделам «Прямая. Точка. Плоскость», «Отрезок. Угол», «Равенство треугольников». В 7 «Б» классе в первом раунде с явным преимуществом  победу одержала  команда № 2, капитаном которой  был Потапов Дмитрий, однако во втором раунде неплохие знания показала и команда № 1 под предводительством Плотниковой Светланы. В 7 «А» классе борьба  была более ожесточенной и в первом раунде с небольшим перевесом победила  команда № 1 (капитан Новикова Галина). В геометрическом раунде команда № 2 (капитан Восканян Сергей) играла на равных с первой командой.
Тем не менее, в 7 «А» классе победу одержала команда под номером «1», ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: school4-korkino | Дата: 18.12.2012 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 36 37 »