Главная » Архив материалов

8 мая ко Дню Победы в 7 классе МКОУ ООШ №4 учителем русского языка и литературы Подгузовой Ольгой Сергеевной был проведен урок, посвященный поэтам и писателям - фронтовикам. На уроке прозвучали имена таких писателей, как Ф. Абрамов, В. Астафьев, В. Быков, К. Симонов, Б. Васильев, Г. Бакланов, Ю. Герман, Э. Казакевич, В. Богомолов, К. Воробьев, Ю. Нагибин, Ю. Бондарев, А. Солженицын, М. Шолохов, А. Платонов. Ребята познакомились не только с краткими биографическими сведениями великих авторов, но и с некоторыми отрывками их произведений. В течение урока учащиеся (Тухватуллина А., Волосникова М., Чебыкина Н.) освещали свои сообщения и презентации.

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4 · 5
Просмотров: 236 | Добавил: school4-korkino | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Открытие первой в поселке Роза мемориальной доски состоялось в канун праздника Победы. Учащиеся краеведческого кружка школы №4 побывали на митинге, посвященном этому событию.

Мемориальная доска появилась на доме № 32 по улице Серова, где проживал Герой Советского Союза Забелкин Николай Иванович.

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4 · 5
Просмотров: 120 | Добавил: school4-korkino | Дата: 12.05.2014 | Комментарии (0)

В рамках Вахты памяти в нашейшколе были проведены различные мероприятия. Ознакомиться с ними можно здесь. А фотоматериал можно посмотреть в разделе  нашего сайта Фотольбомы.

Просмотров: 122 | Добавил: school4-korkino | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

Последняя предметная декада в учебном году была посвящена предметам биологии, географии, природоведения.

Природа вокруг нас богата и разнообразна: от подземных недр до космоса, от полюсов до экватора. Во всех классах прошли интересные уроки, конференции, путешествия, беседы. Учащиеся 7-8 классов выпустили газеты о ботанических садах мира. Подобран не только интересный материал, но и замечательные фотографии.

В восьмых классах прошла конференция, где Чанина Лиза и Мавлютова Эля рассказали много интересного о звуке и шумах, а Волкова Ксения выступила с работой «Чистая вода», в которой предложила ... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6
Просмотров: 110 | Добавил: school4-korkino | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Во время декады лингвистики с целью заинтересовать детей в изучении английского языка во всех классах прошли мероприятия. Во вторых  классах прошёл  захватывающий урок - путешествие  на планету «Дружба». Ребята состязались в умении соотносить  буквы и звуки, называть цифры  и  решать примеры, рассказывать о себе, о своих питомцах и друзьях. Они успешно вели беседу с инопланетянами, расспрашивали о них и рассказывали о себе. В завершении путешествия ребята оценили урок, украсив планету «Дружба» звездочками: красными, если урок понравился, желтыми-не очень, черными - урок неинтересный. В итоге - планета была в красных эвездочках. Победителями путешествия были: Казымова Настя – 2а класс, Чалаплюк Игорь-2б класс.В третьих классах прошел КВН между мальчиками и девочками. Ребята решали кроссворд ... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8
Просмотров: 162 | Добавил: school4-korkino | Дата: 23.03.2014 | Комментарии (0)

В рамках Декады Лингвистики, проходящей в МКОУ ООШ №4, сборная команда учащихся шестых, седьмых и восьмых классов принимала участие в  игре Что? Где? Когда? «Русь загадочная», которую проводила Подгузова Ольга Сергеевна. В мероприятии участвовали шесть человек: Потапов Дмитрий – капитан команды, Волкова Ксения, Демидова Маргарита, Карюков Максим, Меркушева Ксения, Миллер Роман. Ребятам было предложено  ответить  на одиннадцать вопросов, восемь из которых знатокам удалось решить, одержав блестящую победу над зрителями.  Все задания содержали вопросы по русскому языку и литературе за курс 6-8-х классов, подготовленные самими учениками – зрителями. В процессе мероприятия прозвучали две музыкальные паузы: песня в исполнении Демидовой Маргариты, а также стихотворение А.С.Пушкина «Няне», исполненное Космыч Варварой. В ходе урок ... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7
Просмотров: 131 | Добавил: school4-korkino | Дата: 21.03.2014 | Комментарии (0)

17 марта в МКОУ ООШ №4 учителем русского языка и литературы Подгузовой Ольгой Сергеевной был проведен  литературно – музыкальный конкурс, посвященный произведениям М.Ю.Лермонтова «Свободно мчится мысль моя!». В начале мероприятия учащиеся познакомились с презентацией, отображающей жизнь и творчество великого поэта, а затем отправились в виртуальное путешествие в имение Тарханы. Выразительное чтение стихотворений участниками сменялось прослушиванием романсов на стихи Михаила Лермонтова. В заключение мероприятия ребята, окунувшись в мир поэзии, обменялись впечатлениями, появившимися в атмосфере добра в ходе конкурсной программы.

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4
Просмотров: 138 | Добавил: school4-korkino | Дата: 19.03.2014 | Комментарии (0)

Мы привычно и незаметно для себя пользуемся языком, потому и ощутить его так же трудно, как почувствовать движение планеты под ногами. Язык кажется нам врожденным свойством, без которого не может существовать человек, как не может он жить без дыхания. От того мы и не замечаем той гигантской работы, которую выполняет язык в нашей жизни. Между тем, постоянно приходится разговаривать с кем-то, думать, читать, слушать, писать. И во всех случаях используется язык. Роли и особому значению языка в нашей жизни был посвящен час общения «Язык в речевом общении» в 6 классе, проведенный в рамках декады лингвистики Подгузовой Ольгой Сергеевной. Для работы на занятии учащиеся разделились на теоретиков и прак ... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4