Пресс-релиз

Для сбора данных о качестве связи в 2016 году Министерством связи массовых коммуникаций Российской Федерации разработано приложение «Качество связи» для мобильных устройств под управлением операционной системы Android. Установив приложение, пользователи получают возможность самостоятельно собирать данные о мощности сигнала сети сотовой связи, в тех местах, где они находятся. Сбор данных может осуществляется как в момент работы приложения, так и в фотоном режиме. Скачать приложение н ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: school4-korkino | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

23 февраля волонтеры нашей школы поздравляли мужчин с Днем защитника Отечества, в том числе и пенсионеров, имена которых любезно предоставили работники социальной службы. Двое из них Рацлав Андрей Андреевич и Мельчаков Михаил Гаврилович - участники Великой Отечественной войны. Праздник мужской выпал на масленичную неделю и группа ребят, возглавляемая Самодеровой Леной, в качестве подарков испекла блины. Дарили наши волонтеры также и открытки с выпуклыми звездами и махровыми гвоздиками, которые сделали на уроках труда ученики третьих и четвертых классов. Часть открыток от имени школы передали Плехановой Татьяне Владимировне, руководителю Всероссийского общества слепых, расположенного в нашем поселке. Так подарки, выполненные своими руками, нашли своих адресатов. Ребята остались довольны проделанной работой, ведь приносить людям радость и дарит ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: school4-korkino | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

В рамках военно-патриотической акции «Растим патриотов России» учащиеся нашей школы, Васильчиков Сергей и Хайдуков Андрей, приняли участие в конкурсе научно-исследовательских работ патриотической направленности среди обучающихся образовательных организаций. Учащийся 7 класса, Васильчиков Сергей представил работу в номинации «Оружие наследия», в которой исследовал древнее оружие наших пре ... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4
Просмотров: 25 | Добавил: school4-korkino | Дата: 26.02.2017 | Комментарии (0)

День защитника Отечества — Не просто день календаря. День доблестных людей, и чести, И жизней, отданных не зря!

23 февраля – по традиции мы называем праздником мужчин, но в первую очередь это праздник военнослужащих и тех, кто к ним относится – это военнообязанные, кто-то служит сейчас, кто-то в запасе. Среди военнослужащих есть женщины, с каждым годом их все больше. Среди учителей нашей школы есть такие женщины – военнослужащие запас ... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2
Просмотров: 33 | Добавил: school4-korkino | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

Армия родная –
Защитница страны,
Оружием и мужеством
Хранит нас от войны.
И. Агеева

... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4
Просмотров: 41 | Добавил: school4-korkino | Дата: 21.02.2017 | Комментарии (0)

Очень важно в дошкольном и младшем школьном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге. Уличное движение делает дороги всё более опасными для детей. Из всех участников движения самые недисциплинированные – пешеходы. Несчастные случаи с детьми происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного ... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4
Просмотров: 50 | Добавил: school4-korkino | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

Торжественным гимном Российской Федерации в нашей школе началась линейка, посвященная Месячнику Патриотизма. Имена героев нашего Отечества навечно останутся в сердцах потомков. Мы чтим память тех, кто защищал границы нашей Родины, кто отстаивал интересы мирных граждан за ее пределами. Этому и была посвящена линейка, в самом начале которой ученики 5 и 6 классов промаршировали под исполнение песни «Россия». Ведущие – ученицы 9 класса Каданцева Ксения и Сергеева Валерия рассказали о великих датах в истории нашей страны. В продолжение линейки ученики младших классов почитали стихотвор ... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4
Просмотров: 36 | Добавил: school4-korkino | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

Так получается по жизни –
Мы от мужчин поддержки ждем.
Ведь вы защитники Отчизны,
Храните свой очаг и дом,
Мы любим вас и уважаем,
Заботы с вами все, деля,