Главная » Архив материалов

В рамках проведения районной межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни» в 5 – 9 классах прошли беседы социального педагога школы «Телефон доверия».

< ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: school4-korkino | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийской акции "Месяц безопасного интернета" в нашей школе проходит много разных мероприятий.
На уроках ИКТ преподаватели Васильчикова Кристина Сергеевна и Казымова Наталья Ивановна рассказывают детям о том какие опасности могут их подстерегать в Интернете. Обсуждают возможные способы обезопасить себя и близких. Материал для уроков предоставленный на сайте "Лига безопасного Интернета"
... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: school4-korkino | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

Уже  не в первый раз в гости к четвероклассникам приходит инженер ППГ ОАО МРСК Урала Токарев Д. А.  Учащиеся вместе с Дмитрием Александровичем  вспомнили правила обращения с электроприборами, поведения вблизи линий электропередач и электроподстанций.  Ребята посмотрели интересные и познавательные мультфильмы по данной теме, а также ознакомились с правилами первой медицинской помощи при переломах, ушибах и  ожогах.

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6
Просмотров: 13 | Добавил: school4-korkino | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

Мода… Иногда подростки слепо следуют веяниям моды или подражают своим сверстникам и взрослым, не задумываясь о последствиях. И на  одном из классных часов решили поговорить о влиянии моды на здоровье. Ребята узнали о последствиях ношения узких брюк с заниженной талией, об истории появления татуировки и об  аргументах против неё  и что  последствия очень опасны. Посмотрели презентацию на тему «Опасен ли пирсинг для здоровья?»

Очень часто мы видим на улицах и в общественных местах людей, жующих часами жевательную резинку. Они даже не задумываются о том вреде, который сами себе и наносят. Это тоже актуальная проблема в наше время. И мы с ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: school4-korkino | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

«Составляющие здорового образа жизни» так назывался устный журнал, с которым познакомились учащиеся 6 класса. А перелистала страницы этого журнала библиотекарь детской библиотеки поселка Роза Шеломенцева Л. П., которая пришла в гости к ребятам на классный час в рамках межрайонной акции «В защиту детей».

... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: school4-korkino | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

Двигательная активность является важнейшим компонентом образа жизни и поведения школьников, она определяется как социально-экономическими условиями и уровнем культуры об­щества, так и организацией физического воспитания, а также и индивидуально-типологическими особенностями высшей нервной деятельности, особенностями телосложения и функциональными особенностями и возможностями школьников.
Уровень привычной двигательной активности может не соот­ветствовать биологической потребности организма в движениях и существующим возрастно-половым гигиеническим нормам (гар­моническое физическое развитие, повышение функцио ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: school4-korkino | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (0)

2017 год объявлен годом Экологии. Экология - это наука, которая изучает, взаимодействие животных и растений. Но животные, растения и человек не могут обойтись без воды. Каждый человек употребляет в день не 1 и не 2 литра воды, а гораздо больше. Всем необходима чистая вода!

Учащиеся 5 ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: school4-korkino | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. Как праздник — День космонавтики — в нашей стране он был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года, а международный статус получил в 1968 году на конференции Международной авиационной федерации.

... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: school4-korkino | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

Накануне Дня космонавтики учащиеся 5 – 6 классов, посещающие внеурочную занятость «Физика и химия», посмотрели и обсудили документальный фильм «9 минут до неба».

Автор фильма Андрей Сычев рассказывает и показывает о ракете «Р – 7», знаменитой «королевской семерке». Она полетела в космос в 1955 году, с тех пор она так и не устарела, у неё меняли только верхушку, на ней летал Ю.А. Гагарин, на ней и только на ней летают все наши российские космонавты. Эта ракета летит от Земли до неба ровно 9 минут. С одн ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: school4-korkino | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

В апреле месяце  стало традицией в нашей школе проводить месячник, посвященный здоровому образу жизни. В  7 классе было проведено много мероприятий  по теме «Здоровье не купишь, его разум дарит».  В настоящее время большую часть своего свободного времени ребята проводят перед  экранами компьютеров и ноутбуков. Библиотекарь поселковой библиотеки Лариса Павловна Шеломенцева  рассказала о том, какой вред оказывает на зрение, на позвоночник и руки подростков долгое нахождение перед компьютером. К тому же дети посмотрели презентацию и видеофильм на тему « Несколько советов и упражнений ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: school4-korkino | Дата: 11.04.2017 | Комментарии (0)