Главная » Архив материалов

«Чернобыль. За секунды до катастрофы» - так назывался тематический классный час в 5 классе, начавшийся  рассказом Плаксина Даниила об этой техногенной аварии, произошедшей на АЭС 26 апреля 1986 года. Затем ребята посмотрели документальный фильм, посвященный этому событию, из которого они узнали, что для производства одинакового количества энергии потребуется либо 1 килограмм урана, либо 3 миллиона килограммов угля. Конечно, ответ очевиден, потому что для Советского Союза так важна экономия. И вот в ночь на 26 апреля инженеры АЭС начинают эксперимент, но они еще не знают, что это начало конца. Что-то пошло не та ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: school4-korkino | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (0)

Апрель. Весна. Время традиционных субботников. Не остались в стороне учащиеся 6 класса, все как один, вышли навести чистоту и порядок около школы.

< ... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7
Просмотров: 51 | Добавил: school4-korkino | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)

22 апреля , отмечается не просто большой, а поистине глобальный праздник — Международный день Матери-Земли (International Mother Earth Day), проводимый под эгидой ООН, — день нашего общего уютного дома( с 2010 года).
Имениннице ( планете Земля) сегодня примерно 4,5 миллиарда лет.

В нашей школе прошли классные часы посвященные этой дате. А так же в школьной группе в социальной сети "ВКонтакте"
прошел флеш-моб "Поздравь планету Земля с Днем Рож ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: school4-korkino | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

Здоровье девочки-подростка, девушки - только в ее руках. И с маленького возраста необходимо следить за ним, тогда в будущем женщина будет счастливой женой и мамой.

У девчонок 7 – 8 класса много деликатных вопросов, но кому их задать? Хорошо если с мамой доверительные отношения и мож ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: school4-korkino | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

Наступила весна и в районе стартовали субботники. Повсеместно люди выходят на уборку территории. Не исключение и наша школа.

В минувшую пятницу учащиеся со второго по девятый класс убирали прилегающую территорию. Пятиклассникам досталась большая территория за школой до спортзала, которая была поделена на сектора. Весело, задорно и активно ребята взялись за уборку своего сектора. Кто-то р ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: school4-korkino | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

О том, как сохранить здоровье, говорил ребятам Токарев Д.А. – специалист ОАО МРСК «Челябэнерго» на классном часе. Начал  с девиза «Не делай сам! Останови друга!» Ребята узнали, что такое электрический ток, как вести себя вблизи оборванного провода. В помещении надо отойти от него на 4 метра, а в открытой местности на 8 метров. Удаляться надо гусиным шагом, не отрывая ноги от земли, чтобы не образовалось воздушное пространство. Иначе можно попасть под напряжение. В доступной для ребят форме рассказал о том, что такое генератор, и как он работает. Разобрали несколько ситуаций, посмотрели видео ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: school4-korkino | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

Очень насыщенно прошел День здоровья во 2 классе. На классном часе ребята встретились с работником поселковой библиотеки Шеломенцевой Л.П. Она рассказала ребятам о здоровом образе жизни. Ребята узнали интересные факты о теле человека. Например, что за один день кровь в нашем организме преодолевает дистанцию в 19 312 км. На моргание тратится примерно 5 лет жизни. К счастью, одновременно с морганием можно делать еще многое другое. Во время чихания все процессы в нашем организме на секунду останавливаются. А левши подняли руку. Эти ребята тоже составляют 10 процентов населения  Земли левшей. Кро ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: school4-korkino | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

В 5 классе  в рамках межрайонной акции «В защиту детей» медицинским  работником Назаровой Т.Б.  была проведена беседа «Личная гигиена», направленная на здоровый образ жизни и охрану здоровья, в ходе которой пятиклассники задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы.

Татьяна Богдановна рассказала ребятам о том, как важно соблюдать режи ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: school4-korkino | Дата: 22.04.2017 | Комментарии (0)

Увлекательную и познавательную беседу провела для учащихся 4 класса работник поселковой библиотеки Шеломенцева Лариса Павловна. Ребята узнали о различных группах витаминов, их значении для нашего здоровья, в каких продуктах они содержатся. Лариса Павловна объяснила,  чем опасны недостаток витаминов (авитаминоз), так и переизбыток (гипервитаминоз). Активно шло обсуждение вопроса «Что лучше: заграничные экзотические фрукты или овощи-фрукты своего региона?». Завершилась встреча викториной. Только вот победителей выявить не удалось: ребята  вместе дружно и правильно ответили на ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: school4-korkino | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)