Главная » Архив материалов

Дорогие ребята! Прочтение книг во время летних каникул значительно облегчит вам подготовку к урокам литературы в новом учебном году. Желаю приятно провести время!

Список обязательной литературы на лето для 5-го класса

... Читать дальше »
Просмотров: 68 | Добавил: school4-korkino | Дата: 28.05.2017 | Комментарии (1)

В субботу 13 мая в г. Коркино проходили соревнования по проекту «Самый сильный школьник»

Напомним, проект ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: school4-korkino | Дата: 17.05.2017 | Комментарии (0)

12 мая на лыжной базе «Березка» прошли традиционные районные соревнования «Школа безопасности-2017».

В «Зарнице» приняло участие 18 команд: 7 в старшей и 11 в младшей возрастных группах. Участникам предстояло пройти традиционные этапы, предусмотренные в рамках &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: school4-korkino | Дата: 15.05.2017 | Комментарии (0)

В 1 «А» классе прошёл классный час, посвящённый 9 Мая.

Ребята заранее подготовили и выучили стихи, которые рассказали.

Пускай назад история листает
Страницы легендарные свои
... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: school4-korkino | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

2017 год объявлен Годом экологии. Экология - это наука, о взаимодействиях живых организмов и их сообществ между собой и с окружающей средой. Загрязнение воды, земли, воздуха обсуждали шестиклассники школы № 4 на экологическом классном часе.

Ситуацию ещё можно спасти! Хочешь изменить мир – начни с себя. Сделать нашу планету чище может каждый. Для этого нужно сформировать новые «экологические привычк ... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2 · 3
Просмотров: 50 | Добавил: school4-korkino | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)

В  апреле ученики 8 класса ( классный руководитель Локтева Людмила Николаевна) посетили Коркинскую церковь Петра и Павла. Экскурсия проводилась с целью узнать подробную информацию о церковных обычаях и культуре в продолжении уроков по мировой художественной культуре. Беседу о тех и других темах для ребят провел Отец Сергий.

Ребята узнали множество интересного и захватывающего из жизни церкви. Они услышали большое количество фрагментов из Библии, узнали о сотворении мира и первых людях – Адаме и Еве – и точно не провели свое время зря. Все посетившие церковь мальчики и девочки были очень благодарны Отцу Сергию за терпение и столь интересные рассказы, в котор ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: school4-korkino | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)

В преддверии праздника Великой Победы ребята 6 класса посмотрели фильм об отважных моряках подводниках «Командир счастливой щуки».

В 1942 году, когда немецкие войска готовились к захвату Мурманска, советское командование решило активизировать деятельность Северного флота. Ребята затаив дыхание, следят за боевыми действиями экипажа подводной лодки «Щ-721», которая выполняет задачу по уничтожению вражеского ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: school4-korkino | Дата: 02.05.2017 | Комментарии (0)

Уже началась   районная волонтерская акция "Зеленая весна".
В нашей школе мы проведем три субботника: 28.04, 5.05 и 12.05.2017г.
На доске объявлений было размещено объявление о сборе на субботник волонтеров, а также тех, кто не равнодушен к экологической обстановке в нашем поселке.
Первый субботник прошел 28 апреля. В нем приняли участие 24 обучающихся  нашей школы (среди них были не только волонтеры). Целью нашего субботника было разделение мусора на вторсырье: пэт-бутылки и пластик, жестяные и металлические банки, стеклянные бутылки. Ребята убирали на территории, о ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: school4-korkino | Дата: 30.04.2017 | Комментарии (0)

С января  2017 года учениками нашей школы Постоловой Настей и Семыкиным Никитой под руководством  учителя математики Васильчиковой Кристины Сергеевны готовился проект "Школьная спортивная площадка"  на конкурс "Измени свой город к лучшему" который проводила Русская медная компания  среди школ Коркинского района. В финал прошли все 6 проектов, в том числе и  наш.
21 апреля в  МБОУ "СООШ № 1" в г. Коркино  состоялся финальный этап конкурса "Измени свой город к лучшему"  Русской медной компании. На конкурс были представлены разны ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: school4-korkino | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

В 1 «А» классе  21 апреля прошёл День Здоровья  под девизом «Наше здоровье в наших руках.» На классный час была приглашена мед.сестра Абдуллина М.Х. Ребятам в доступной интересной форме было рассказано какие вредные привычки существуют  и как они влияют на детский организм. Учащиеся также сами много сказали на эту тему и привели много примеров из жизни. Группа самых активных ребят (Холова Сабрина, Минин Арсений, Волков Максим, Подгузова Дарья, Золотарёва Полина, Кудрявцева Маша и др.) разыграли сценку и рассказали стихи на тему «Здоровый образ жизни. Вредные привычки.» В закл ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: school4-korkino | Дата: 27.04.2017 | Комментарии (0)