Главная » Архив материалов

Апрель. Весна. Время традиционных субботников. Не остались в стороне учащиеся 6 класса, все как один, вышли навести чистоту и порядок около школы.

< ... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7
Просмотров: 37 | Добавил: school4-korkino | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)

22 апреля , отмечается не просто большой, а поистине глобальный праздник — Международный день Матери-Земли (International Mother Earth Day), проводимый под эгидой ООН, — день нашего общего уютного дома( с 2010 года).
Имениннице ( планете Земля) сегодня примерно 4,5 миллиарда лет.

В нашей школе прошли классные часы посвященные этой дате. А так же в школьной группе в социальной сети "ВКонтакте"
прошел флеш-моб "Поздравь планету Земля с Днем Рож ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: school4-korkino | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

Здоровье девочки-подростка, девушки - только в ее руках. И с маленького возраста необходимо следить за ним, тогда в будущем женщина будет счастливой женой и мамой.

У девчонок 7 – 8 класса много деликатных вопросов, но кому их задать? Хорошо если с мамой доверительные отношения и мож ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: school4-korkino | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

Наступила весна и в районе стартовали субботники. Повсеместно люди выходят на уборку территории. Не исключение и наша школа.

В минувшую пятницу учащиеся со второго по девятый класс убирали прилегающую территорию. Пятиклассникам досталась большая территория за школой до спортзала, которая была поделена на сектора. Весело, задорно и активно ребята взялись за уборку своего сектора. Кто-то р ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: school4-korkino | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

О том, как сохранить здоровье, говорил ребятам Токарев Д.А. – специалист ОАО МРСК «Челябэнерго» на классном часе. Начал  с девиза «Не делай сам! Останови друга!» Ребята узнали, что такое электрический ток, как вести себя вблизи оборванного провода. В помещении надо отойти от него на 4 метра, а в открытой местности на 8 метров. Удаляться надо гусиным шагом, не отрывая ноги от земли, чтобы не образовалось воздушное пространство. Иначе можно попасть под напряжение. В доступной для ребят форме рассказал о том, что такое генератор, и как он работает. Разобрали несколько ситуаций, посмотрели видео ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: school4-korkino | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

Очень насыщенно прошел День здоровья во 2 классе. На классном часе ребята встретились с работником поселковой библиотеки Шеломенцевой Л.П. Она рассказала ребятам о здоровом образе жизни. Ребята узнали интересные факты о теле человека. Например, что за один день кровь в нашем организме преодолевает дистанцию в 19 312 км. На моргание тратится примерно 5 лет жизни. К счастью, одновременно с морганием можно делать еще многое другое. Во время чихания все процессы в нашем организме на секунду останавливаются. А левши подняли руку. Эти ребята тоже составляют 10 процентов населения  Земли левшей. Кро ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: school4-korkino | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

В 5 классе  в рамках межрайонной акции «В защиту детей» медицинским  работником Назаровой Т.Б.  была проведена беседа «Личная гигиена», направленная на здоровый образ жизни и охрану здоровья, в ходе которой пятиклассники задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы.

Татьяна Богдановна рассказала ребятам о том, как важно соблюдать режи ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: school4-korkino | Дата: 22.04.2017 | Комментарии (0)

Увлекательную и познавательную беседу провела для учащихся 4 класса работник поселковой библиотеки Шеломенцева Лариса Павловна. Ребята узнали о различных группах витаминов, их значении для нашего здоровья, в каких продуктах они содержатся. Лариса Павловна объяснила,  чем опасны недостаток витаминов (авитаминоз), так и переизбыток (гипервитаминоз). Активно шло обсуждение вопроса «Что лучше: заграничные экзотические фрукты или овощи-фрукты своего региона?». Завершилась встреча викториной. Только вот победителей выявить не удалось: ребята  вместе дружно и правильно ответили на ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: school4-korkino | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)

Диспут «Жевательная резинка: за или против?» прошёл в 4 классе. Янбахтова Светлана Петровна познакомила школьников с историей жевательной резинки, рассказала о  том, что входит в  её состав. Ребята разделились на две группы. Одна группа доказывала, что жевательные резинки приносят немало пользы человеку. Другая  группа говорила о том, какую опасность  может принести жевательная резинка, а особенно детские сорта (в них больше всего сахара и красителей!). Выслушав различные точки зрения, пришли к выводу:

Просмотров: 24 | Добавил: school4-korkino | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)

В рамках межрайонной акции «В защиту детей» в школе №4 прошли мероприятия, направленные на здоровый образ жизни и охрану здоровья. 20 апреля с целью выполнения мероприятий ГО, а также проверки уровня и качества теоретической и практической подготовки учащихся по курсу ОБЖ была проведена плановая эвакуация. Мероприятие началось по сигналу тревоги: обучающиеся 1-9 классов быстро, но спокойно и организованно «эвакуировались» из «горящего» здания школы. «Потерь нет!» - четко сообщили педагоги директору школы Гамовой З.Г.

А вот 21 апреля школа распахнула двери для многочисленных гостей, посетивших классные часы, тематика которых бы ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: school4-korkino | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 34 35 »