Главная » Архив материалов

Министерством образования и науки Челябинской области в соответствии со Стратегией развития Челябинской области до 2020 года был разработан образовательный проект "ТЕМП".

Темп – это «Технология + Естествознание + Математика + Педагогика» или «Требование времени + Единство целей и задач + Мотивация и стимулирование + Пути решения и приоритеты деятельности".

... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: school4-korkino | Дата: 20.03.2017 | Комментарии (0)

В рамках декады лингвистики с целью обобщения знаний о стране изучаемого языка в 8 классе был проведен нестандартный урок «Своя игра». Проведение такого урока способствует дополнительной мотивации учащихся, стимулирует их лингвистическую активность и поддерживает их интерес к изучению иностранного языка в целом.

Во время игры был использован материал по 6 разделам: Лондон, Великобритания, идиомы, загадки, национальные праздники, времена глаголов. ... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2 · 3
Просмотров: 25 | Добавил: school4-korkino | Дата: 19.03.2017 | Комментарии (0)

18 марта в 4 классе прошла интеллектуально-развлекательная игра по английскому языку « In the World of English». Группа ребят была разделена на две команды: команда мальчиков (капитан Савин Вадим) и команда девочек (капитан Казымова Софья). Между ними прошло соревнование на знания английского языка. Ребята состязались в умении понять вопросы на английском языке и дать правильный ответ, быстро и верно решить примеры, составить цепочку слов от исходного слова «teacher». Также они слушали небольшие рассказы и должны были назвать героев мультфильмов и книг и выполнить ряд грамматических заданий. Мальчики оч ... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2 · 3
Просмотров: 21 | Добавил: school4-korkino | Дата: 18.03.2017 | Комментарии (1)

Стало традицией проводить в нашей школе предметные декады. Задача этих декад - развивать и укреплять интерес к изучению определенных школьных предметов, стимулировать ребят к самостоятельному получению дополнительной информации. Во время декады лингвистики каждый учитель-предметник старается провести интересные нестандартные уроки: урок-игра, урок-викторина, интегрированные уроки, урок-путешествие, урок-соревнование и многое другое.

В 9 классе на уроке англи ... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4
Просмотров: 23 | Добавил: school4-korkino | Дата: 18.03.2017 | Комментарии (0)

В рамках Года экологии группа учителей и учащихся школы № 4 в минувший вторник посетили термальные источники в поселке Еткуль. Бор с вековыми соснами окружает базу «Лесная сказка», так называется это место, куда мы попали, а комплекс бассейнов – «Баден-Баден». Кусочек первозданной природы, тишина – это зона здорового образа жизни. «У нас не курят» - предупреждают всех на въезде и за этим строго следят.

Бассейнов тут два: на улице – открытый и в помещении – закрытый. Да, да!!! У всех гостей терма курорта «Баден ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: school4-korkino | Дата: 16.03.2017 | Комментарии (0)

Если ты хочешь судьбу переспорить,

Если ты ищешь отрады цветник,

Если нуждаешься в твердой опоре –

Выучи, выучи ... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2 · 3
Просмотров: 26 | Добавил: school4-korkino | Дата: 15.03.2017 | Комментарии (0)

Есть много праздников в стране,
Но женский день отдан Весне,
Ведь только женщинам подвластно
Создать весенний праздник - лаской.

В школе №4 состоялась встреча Совета ветеранов п. Роза, посвященная празднованию 8 Марта. В зале собрались женщины, которые уже на заслуженном отдыхе, но, несмотря на это не могут просто спокойно сидеть дома, они всегда в движении, они с активной жизненной позицией, они просто не равнодушны ко всему, что их окруж ... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4 · 5
Просмотров: 26 | Добавил: school4-korkino | Дата: 12.03.2017 | Комментарии (0)

Накануне Международного женского дня 8 марта учащиеся 5 класса нашей школы, их мамы и бабушки собрались в тесном семейном кругу на празднике талантов «Славлю тебя, женщина!» Началось мероприятие с добрых слов, сказанных классным руководителем в адрес всех участников. А дальше продолжили ребята:

Мы поздравляем наших мам,

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6
Просмотров: 23 | Добавил: school4-korkino | Дата: 11.03.2017 | Комментарии (0)

В международный женский день принято поздравлять всех представительниц прекрасного пола. 7 марта ученики нашей школы поздравили всех женщин с наступающим праздником. Не остались в стороне и учителя, вышедшие на заслуженный отдых. В праздничный день 8 Марта волонтеры нашей школы поздравили ветеранов.

Вот как описывают свои впечатления девочки:

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6
Просмотров: 30 | Добавил: school4-korkino | Дата: 09.03.2017 | Комментарии (0)

Накануне праздника Весны – международного женского дня учащиеся 6 класса школы № 4 посмотрели фильм «Однажды 20 лет спустя».

Выпускники одной из московских школ встречаются через двадцать лет после окончания учёбы на съёмках телевизионной передачи. Каждого просят ответить на два вопроса: "Что вы уже сделали?" и "Чего еще ждете в жизни?". Вместе с бывшими одноклассниками пытается найти ответы на поставленные вопросы и главная героиня фильма - многодетная мама Надя Круглова.

... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: school4-korkino | Дата: 06.03.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 31 32 »