Главная » Архив материалов

Сегодня 17 октября после уроков наш волонтерский отряд из 12 ребят принял участие в общем субботнике по уборке территории в центре нашего поселка Роза.

Ребята убрали листву и мусор в зоне отдыха наших жителей.

Молодцы!

... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: school4-korkino | Дата: 25.10.2017 | Комментарии (0)

Сегодня в 5 классе прошел классный час посвященный Международному дню школьных библиотек.

Во время учебы при выполнении домашних заданий бывает недостаточно учебника, и тогда школьники черпают мысли в библиотеках. Данным учреждениям посвящен всемирный праздник.

Прикрепления: 1 · 2 · 3
Просмотров: 32 | Добавил: school4-korkino | Дата: 25.10.2017 | Комментарии (0)

Как вы проводите свой выходной день? А мы свой выходной день помогли пожилому человеку. Сегодня волонтеры, учащиеся 7 и 8 классов помогали пенсионерке Людмиле Сергеевне. Навели порядок у ворот дома, вырубили заросли кустарника, принесли воды из колонки, вынесли мусор со двора, сходили за продуктами и навели порядок в доме.

... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: school4-korkino | Дата: 19.10.2017 | Комментарии (0)

17 октября в здании дворца культуры «Горняк» прошел второй тур по игре «Что? Где? Когда?». В мероприятии приняли участие 7 команд по 6 человек из образовательных учреждений. Участникам команд предстояло ответить на 24 вопроса, подготовленных организаторами Управления Образования Челябинской Области. Итог подводился по двум возрастным категориям: младшая группа «А» (до 8 класса включительно) и старшая группа «В» (9-11 классы). Наша команда относилась к группе «В».

... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: school4-korkino | Дата: 18.10.2017 | Комментарии (0)

5 октября, в нашей любимой школе состоялся концерт, который был посвящен осеннему празднику- Дню Учителя! Программа концерта была очень интересной и насыщенной. Замечательные ведущие: Казымова Софья и Постолова Анастасия, с радостью объявляли каждый новый номер . Праздничный концерт открыл 6 класс зажигательным флеш-мобом! Далее последовала поздравительная песня от 7 класса: «Ваши глаза» Юмористическая миниатюра (Петросян Е.В.), которую прочел ученик 3 класса, Грехов Андрей, поразила каждого зрителя в зале. Трогат ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: school4-korkino | Дата: 17.10.2017 | Комментарии (0)

Сегодня, для учеников младших классов, была организована развлекательно-образовательная программа с использованием катушки Тесла (катушка Тесла - Является резонансным трансформатором, производящим высокое напряжение высокой частоты. Прибор был запатентован 22 сентября 1896 года как «Аппарат для производства электрических токов высокой частоты и потенциала») ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: school4-korkino | Дата: 10.10.2017 | Комментарии (0)

Для того чтобы ребёнок захотел участвовать в научно-исследовательской работе, у него необходимо разбудить желание, сформировать исследовательскую мотивацию, то есть ребёнок должен захотеть понимать информацию и сообщать её другим. Поскольку человек существо социальное, он должен ещё в школе учиться говорить обдуманно, целенаправленно, решать проблемы, получать и передавать информацию, работать с литературными источниками, дискутировать и выступать с докладами, уметь слушать других и себя. Для того чтобы этому научить, разбудить у детей исследовательский инте ... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4 · 5
Просмотров: 63 | Добавил: school4-korkino | Дата: 02.10.2017 | Комментарии (0)

В рамках месячника «Энергосбережение» в 4 классе прошла встреча с инженером ПТГ «МРСК-Урала» - «Челябэнерго» - Токаревым Дмитрием Александровичем. Интересно и в доступной форме Дмитрий Александрович рассказал ученикам о безопасном использовании электричества дома и в школе. Ребята не только услышали о правилах безопасности, но и примерили на себе костюм спасателя.

Мальчишкам стало ясно, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: school4-korkino | Дата: 02.10.2017 | Комментарии (0)

15 сентября в нашей школе прошло торжественное открытие спортивной площадки, установленной рядом со спортивным залом в августе текущего года. После торжественной части начался спортивный праздник «Будь готов!» на котором ученики 5-9 классов показали свои результаты подготовки к сдаче ГТО.

Новая спортивная площадка в нашей школе появилась благодаря социальному проекту Русской медной компании «Измени свой горо ... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4
Просмотров: 50 | Добавил: school4-korkino | Дата: 20.09.2017 | Комментарии (0)

Первый урок у ребят 4 класса в этом учебном году был не только интересным, но и познавательным. Ребятам рассказал о правилах безопасного обращения с огнем и электрическими приборами пожарный Захаров. Мальчишки и девчонки так увлеклись беседой, они задавали множество вопросов, на каждый из которых у собеседника был подготовлен ответ.

В заключении ребята поделились на три команды и участвова ... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4 · 5
Просмотров: 91 | Добавил: school4-korkino | Дата: 19.09.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 39 40 »