Главная » Архив материалов

Весна. Время традиционных субботников. Не остались в стороне учащиеся 7 класса, ребята вышли навести чистоту и порядок около школы.

Нашему классу досталась очень ответственная территория у левого крыла школы. После зимы все это выглядит неприглядно: засохшая листва и трава, мусор.

... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: school4-korkino | Дата: 24.05.2018 | Комментарии (0)

Накануне 9 мая на уроках русского языка учащиеся нашей школы вспоминали подвиг народа, выстоявшего против фашизма.

Так семиклассники защищали свои проекты – поздравительные открытки, в ко ... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2 · 3
Просмотров: 37 | Добавил: school4-korkino | Дата: 09.05.2018 | Комментарии (0)

В преддверии Дня Победы ученики нашей школы участвовали в акции «Письмо моему дедушке, участнику Великой Отечественной войны». Свои обращения дети выражали не только в адрес дедушек и прадедушек, но и бабушек и прабабуше ... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2
Просмотров: 39 | Добавил: school4-korkino | Дата: 09.05.2018 | Комментарии (0)

Сегодня в  школе состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню Победы, для учащихся и педагогов. Ведущими линейки были - ученица 9 класса Постолова Анастасия и педагог - организатор Подгорнова В. А. ученики 5 класса читали стихи, вокальный ансамбль "Карамельки" исполняли песни о солдатах, отдавшем жизнь за своих родных. Под исполнение песни Владлены Александровны "Фронтовой вальс" исполняли танец ученики 9 класса Евдокимова Александра и Бурдюжа Сергей. Все собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. По окончании линейки в память о великом подвиге были проведены уроки мужества ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: school4-korkino | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

4 мая 2018 года, на стадионе «Горняк» города Коркино традиционно был проведен районный смотр - конкурс  «Солдатская удаль» для обучающихся общеобразовательных и профессиональных учреждений. Команда нашей школы, являясь активным участником всех районных военно-патриотических мероприятий, с достоинством отстаивала честь нашего учебного заведения. Командиром взвода является ученица 8 класса Морозова Дарья. Девушки достойно показали себя на смотре и в следующем году твердо решили завоевать призовое место.

... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: school4-korkino | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

«Есть такая профессия – Родину защищать». Эта фраза из фильма «Офицеры» стала крылатой. Учащиеся 7 класса посмотрели фильм накануне праздника «День Победы».

Два друга-офицера пронесли дружбу и преданность любимому делу через всю жизнь. История начинается в Туркестане в годы гражданской войны. Затем судьба разлучает Алексея и Ивана: один в Испании, другой в Китае. Быстро проходит лента событий. Началась Велика ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: school4-korkino | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)

3 мая 2018 года в школе был организован и проведен экологический субботник.

В проведении   мероприятия  приняли  участие  все учащиеся, педагоги и техработники школы.
Всем ребятам под руководством классных руководителей нашлась работа. Учащиеся старших классов  убирали территорию  двора.
Учащиеся среднего звена очистили всю территорию  школы от прошлогодней травы и листвы. А ребята начальных&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: school4-korkino | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

Жизнь детей наполнена различными эмоциями и чувствами. Дети очень любят рисовать. Они изображают на бумаге все, что чувствуют и замечают вокруг. В процессе рисования ребенок полностью раскрывает свой внутренний мир и на листке выражает свои чувства, переживания и другие эмоции.

Рисунок для ребенка является не искусством, а речью. Рисование дает возможность выразить то, что он не может выразить словами. ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: school4-korkino | Дата: 28.04.2018 | Комментарии (0)

Растить здоровых детей — это подлинное искусство, которое приходится совершенствовать всю жизнь. Здоровье ребенка для его родителей составляет главную заботу. Чем раньше взрослые расскажут детям об особенностях строения тела человека, влияния на него хороших и плохих факторов, тем раньше они будут приобщены к здоровому образу жизни. В этом моменте помощь могут оказать педагоги, они знают, как правильно заинтересовать, например, с помощью игр.

... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: school4-korkino | Дата: 28.04.2018 | Комментарии (0)

26 апреля в Коркинском районе прошли XXX районные экологические чтения «Биология. Мир. Жизнь». Цель которых, развитие у обучающихся познавательного интереса к естественным наукам, привлечение внимания к актуальным экологическим проблемам региона, создание условий для формирования у обучающихся исследовательских компетенций.

Восемь месяцев длился эксперимент ученицы 5 класса Казымовой Софьи. В номин ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: school4-korkino | Дата: 28.04.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 46 47 »