Главная » 2016 » Апрель » 13 » 55 лет человек летает к звездам
55 лет человек летает к звездам

Космос… Он манит своей загадочностью, красотой, непознанностью. Как много тайн еще даже в Солнечной системе. Не утихают споры: планета Глория – есть или нет? Когда человек покорит Марс? А что там, за пределами Солнечной системы?

Космос… На экране портрет С.П. Королева, генерального конструктора. Сконструированная им ракета летает до сих пор. Ее надежность три девятки – на 1000 взлетов 1 сбой. Следующий кадр - «Байконур», который начал строиться 12 февраля 1955 года и стал космодромом в 1957 году. Первый искусственный спутник Земли: масса - 83,6 кг, период обращения — 96,7 минут, диаметр 58 см. На экране Космонавт № 1 - Юрий Алексеевич Гагарин— лётчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза, полковник, первый человек, совершивший полёт в космическое пространство.

«Как безмерно оно притяжение Земли…» звучат слова песни в исполнении Льва Лещенко. А на экране: галактики, Гагарин, экипажи космонавтов, наша Земля, летящая в космическом пространстве. «Мы дети галактики, но самое главное, мы дети твои дорогая Земля».

На классном часе ребята 5Б класса школы № 4 узнали много нового о полете Ю.А. Гагарина, о подготовке космонавтов к полетам, о первом отряде космонавтов, о достижениях нашей страны в освоении космоса: первый спутник, первый космонавт, первый выход в космос. Как здорово быть первыми, и как, наверное, трудно?!

Автор: Богомолова Е.А.

Просмотров: 83 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 5.0/1